Авторизация
{main}

В ОСАГО будут внесены поправки

В ОСАГО будут внесены поправкиВ ОСАГО будут внесены поправки

Пострадавший в ДТП в первую очередь должен обратиться за выплатой к страховщику, и только после этого в суд, в случае получения отказа или недостаточной денежной суммы. Но не наоборот. По крайней мере, так считают представители страховых компаний. Как раз по этой причине они предлагают внести некоторые поправки в законопроект об ОСАГО и внедрить обязательный порядок претензий.

Стоит напомнить, что на данный момент владелец пострадавшего в ДТП автомобиля может потребовать возмещение у страховщика, либо у организации, которая застраховала ответственность виновника аварии. Так говорится в законе. В действительности же перечень его возможностей намного шире. К примеру, он имеет право обратиться сразу к виновнику происшествия, который в свою очередь, дабы избежать в дальнейшем роста цены страхового полиса, самостоятельно оплачивает ремонт. Также автомобилист может не обращаться к страховщику, а сразу отправляться с претензиями на компенсацию ущерба в суд не только на виновника, но и на страховую компанию. И как раз эта возможность не нравится многим страховым компаниям.

На самом деле, если в соответствующем законе или договоре не прописан порядок обжалования, следовательно, суд может решать вопрос о назначении компенсации. И именно в суд можно идти с претензиями. На такой возможности создают бизнес некоторые организации, которые скупают долги, несмотря на то, что это преподносится под видом юридических услуг.

Некоторые автомобилисты, доходы которых позволяют самим не связываться с разборками между страховщиками, в случае ДТП отдают все дела таким юридическим посредникам. Благодаря внедрению нового порядка, цены на ОСАГО не должны увеличиться, а калькулятор КАСКО, наоборот, должен показать более низкие цены из-за снижения судебных издержек страховых компаний.
06 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru