Авторизация
{main}

Что такое торсионная подвеска?

Что такое торсионная подвеска?Что такое торсионная подвеска?

По информации http://amastercar.ru, торсионной подвеской в автомобиле называется комплекс металлических валов, которые работают на кручение, заменяя при этом обычные пружинные амортизаторы. Один конец торсиона крепится к шасси автомобиля, а второй закреплен с рычагом, который стоит перпендикулярно. Сталь для изготовления этих валов подвергается высокой термической обработке, благодаря которой торсионы способны выдерживать значительные нагрузки на кручение. По принципу работы торсионная подвеска работает на изгиб.

На некоторых автомобилях торсионная подвеска может быть использована для выравнивания автомобиля, при помощи двигателя все балки подвески выравниваются в одно положение. Это может быть использовано при замене одного колеса, в этом случае не нужно применять домкрат, автомобиль будет прекрасно стоять на трех своих колесах. Такой вид подвески был разработан в тридцатых годах прошлого столетия, но запущен в серийное производство был только в 1938 году, сделал это Фердинанд Порше для своих автомобилей того года выпуска.

Стоит отметить, что, несмотря на простоту этой подвески, в ней есть не только достоинства, но и недостатки, так что популярность ее весьма призрачная. Основное преимущество, что она легче обычного амортизатора, занимает гораздо меньше места, легко устанавливается на автомобиль, а также позволяет легко и быстро отрегулировать клиренс. Из недостатков можно выделить то, что такая подвеска гораздо больше стоит по сравнению с другими, ее максимальная нагрузка ограничена. Так что выбор перед водителем стоит очень серьезный.

 

Источник: http://amastercar.ru

05 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru