Авторизация
{main}

Заводы Форд на территории России

Заводы Форд на территории РоссииЗаводы Форд на территории России

Компания Форд, которая является одним из лидеров продаж автомобилей в мире, внедряет свои капиталы в другие страны, чтобы наладить там производство и сделать свою продукцию более доступной. Одним из наиболее крупных предприятий в России, где производят автомобили этого немецкого концерна, является Всеволжский завод Sollers, который в июле прошлого года отметил свой десятилетний юбилей.

Этот завод выпускает автомобили и запчасти Форд, используя современные технологии, под чутким руководством своих инвесторов, это дает огромные плюсы и одной, и второй стороне. Для автомобильного концерна - это еще один рынок сбыта, а для России, отличный способ привлечения иностранных капиталов, плюс трудоустройство местных жителей, без расходования бюджетных средств на создание рабочих мест.

Это первый завод, который был оснащен оборудованием, с которым мог быть налажен полный цикл производства, здесь за это десятилетие было произведено более пятисот тысяч автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo. В прошлом году было проведено массовое поздравительное мероприятие, на которое было приглашено множество гостей, люди могли посмотреть на оборудование, которое участвует в производственном процессе.

В период всемирного экономического кризиса все работники завода потерпели ряд неудобств, но корпорация не пошла на сокращение штата, сократив трудовой режим, в результате которого число рабочих дней в неделю снизилось. Многие на это время подрабатывали в автосервисе Форд, чтобы прокормить свои семьи. Но это продлилось совсем недолго, уже через несколько месяцев работники снова вернулись на полную трудовую неделю, что весьма порадовало всех.

Еще одно крупное предприятие, которое запущено концерном Форд в нашей стране, является автомобилестроительный завод в Татарстане. Здесь тоже собираются американские автомобили, до конца июня этого года здесь также должен будет налажен полный цикл производства. Планируется выпускать кроссовер Ford Explorer, причем сборка будет производиться не крупноузловым методом. Сначала здесь будут производить покраску и сварку, а в скором времени к производимым работам добавится штамповка деталей, также на заводе планируется производить таким же способом автомобиль Ford Kuga.

Сейчас в Елабуге производят порядка шестнадцати тысяч автомобилей в год, но эта цифра будет расти с каждым месяцем, то есть автомобильный концерн собирается внедрять все больше и больше технологий для улучшения качества сборки и максимальной ее автоматизации.

 

Источники: http://fordprt.ru, http://fordprt.ru

04 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru