Авторизация
{main}

Тягачи для самолетов обзаведутся новыми двигателями

Тягачи для самолетов обзаведутся новыми двигателямиТягачи для самолетов обзаведутся новыми двигателями

Производители грузовой автомобильной техники Scania заключили контракт на поставку своего собственного двигателя, который будут устанавливать на специальную автомобильную технику - тягачи для самолетов. Всего планируется по условиям договора поставить порядка трех тысяч экземпляров этого мощного дизельного агрегата, который будет установлен на израильские тягачи TaxiBot. Эти автомобили были разработаны аэрокосмической компанией Израиля, а собираться будут во Франции, на заводе, который занимается изготовлением оборудования для аэропортов.

Производство спецтехники началось уже в этом году, планируется, что к 2022 году будет построено около полутора тысяч этих автомобилей, которые покроют нужды многих международных аэропортов. Тягачи предусмотрены для буксировки огромных самолетов Airbus A320 и Airbus A380, они будут оборудованы двумя моторами, работающими на дизельном топливе от компании Scania.

Стоит отметить, что разработкой тягачей занималась не только израильская компания, еще они создавали этот проект с авиаконструкторами из Airbus. Мощный транспортер самолетов TaxiBot будет представлен в двух модификациях - широкой и узкой, каждая из которых получит свой вариант двигателя.

Для широкой версии планируется установить два шестнадцатилитровых мотора с общей мощностью в 1540 лошадиных сил, невероятная сила, даже для таких исполинов. Узкие тягачи получат два девятилитровых мотора, мощность каждого из них составит четыре сотни лошадиных сил. От такого совместного сотрудничества выигрывают все три производителя.
04 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru