Авторизация
{main}

Алкотестер – гарантия и защита на дорогах

Алкотестер – гарантия и защита на дорогахВ связи с ужесточением закона и введением нулевой промилле в крови, на российских дорогах значительно возросло количество спорных ситуаций. Из-за погрешности прибора, многие показания становятся предметом судебного разбирательства. Причиной возникающего конфликта водителя и инспектора часто становится тот факт, что последние используют приборы низкого качества, часто даже не разрешенные к применению  алкотестеры. Многие водители  не имеют представления о том, как правильно должна проходить процедура освидетельствования и как должен выглядеть прибор образца, разрешенного к использованию, что очень часто  усугубляет ситуацию.

 

Для защиты от дорожного произвола обязательно стоит ознакомиться с процедурой проведения продува, а также приобрести собственный  алкотестер.  Его наличие позволит оспорить результаты «левого» прибора. Почти все водители знают, как проходит первичное освидетельствование. Инспектор просит дунуть в алкотестер, загорается красный индикатор, который говорить о  том, что водитель может остаться без прав на длительное время. Исправить положение может адвокат, услуги которого тоже обойдутся в приличную сумму. Чтобы не попасть в подобную ситуацию необходимо знать, что все разрешенные алкотестеры должны обладать функцией распечатывания чека, именно на бумажном носителе. После проведенной процедуры у водителя на руках должен остаться акт освидетельствования с прикрепленным чеком.

 

После проведения процедуры и подписания акта, неправомерность действий сотрудника доказать будет сложно. Поэтому, заранее стоит  попросить инспектора показать технический паспорт на прибор, который обязательно должен быть на любой алкометр. К техническому паспорту должно прилагаться  свидетельство о его проверке, а сам прибор должен быть опломбирован клеймом завода изготовителя. При отсутствии  какого-либо из этих условий, отказываться от проведения процедуры не стоит. Просто в настойчивой форме стоит объяснить инспектору, что вы готовы пройти освидетельствование только с применением прибора соответствующего вида. Усилить позиции водителя поможет наличие собственного алкотестера.  Такой грамотный подход водителя позволяет в несколько раз уменьшить степень произвола инспекторов на дороге.

 

На современном рынке представлен огромный выбор собственный  алкометров. Поэтому не представляет большой проблемы собственный  купить алкотестер. Специализированные магазины и Инетрент-сайты предлагают различные современные модели. Большой популярностью пользуюется модель "AlcoHunter Professional+". Основным достоинством прибора является его новая система реакционной камеры. Она позволяет проводить очень точные измерения. Усовершенствованные системы компенсации давления, влажности и температуры учитывают все изменения внешней среды и полностью исключают их влияние на результаты обследования. Точность измерения доходит до 0,01 промилле.

 

На сегодняшний день алкометры востребованы не только сотрудниками ГИБДД и врачами, которые проводят освидетельствование. Ужесточение контроля над своими  сотрудниками заставляет многие организации купить алкотестеры.  Это необходимо организациям общественного транспорта, частым предприятиям, осуществляющим перевозку пассажиров, например, маршрутное такси. В последнее время широко применяются алкотестеры и в частном порядке. Беспристрастные данные прибора могут отрезвить водителя, воззовут к его здравому смыслу и остановят от  вождения автомобиля, тем самым, позволив избежать аварии. Установку встроенных в автомобиль алкометров поддерживает более семидесяти процентов водителей.

 

Источник: http://www.free-promille.com

02 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru