Авторизация
{main}

В каких случаях нужна помощь автоюриста

В каких случаях нужна помощь автоюристаВ каких случаях нужна помощь автоюриста

Автоюрист является не просто юристом, который составляет исковое заявление по компенсации ущерба в результате ДТП. Автоюрист владеет всеми теоретическими знаниями и навыками в сфере транспортной трасологии, автомобильной техники и т. д.

Такой специалист как автоюрист оказывает помощь в решении различных вопросов, которые возникают у автовладельцев. А именно:

- Автоюрист может обжаловать решения ГИБДД, провести автотехнические и трасологические экспертизы для того, чтобы установить виновника ДТП.
- Он дает оперативную консультацию по правильному поведению в случае ДТП.
- Помогает выбрать правильную правовую позицию во время составления объяснений по ДТП.
- Дает консультации касающиеся последствий управления автотранспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения
- Также может подробно разъяснить обо всем, что касается вреда здоровью в дорожно-транспортном происшествии и его тяжести, а также об ответственности, которая предусмотрена за подобные нарушения.

Кроме того, такой специалист знает как правильно и к кому обращаться, чтобы получить страховую компенсацию по ОСАГО или КАСКО. Автоюриста в Челябинске и крупных городах лучше искать по отзывам и рекомендациям клиентов, уже имевших дело с подобной проблемой.

Также автоюрист подскажет в каких случаях необходимо немедленно обращаться в суд — поскольку в некоторых страховых случаях страховщик выплачивает компенсацию только после решения, вынесенного судом, и организует оценивание автомобиля для установления размера компенсируемой суммы. А главное то, что с помощью автоюриста можно грамотно оформить все необходимые документы и оспорить неправомерные решения страховых компаний.

 

Источник: http://xn--174-5cdy4aug6e.xn

01 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru