Авторизация
{main}

Виды автомобильных компрессоров

Виды автомобильных компрессоровВиды автомобильных компрессоров

Если вам нужен качественный компрессор для автомобиля, то прежде чем его покупать следует узнать, какими они могут быть.

А они могут быть двух типов – поршневые и вибрационные (мембранные) компрессоры. Из названия первого вида становится понятной его работа – воздух в этом компрессоре сжимается при помощи поршня, который двигается посредством специального механизма. Возвращение поршня в исходное положение происходит посредством поступательного движения. Такой механизм управляется электромотором постоянного тока, у которого есть отдельный редуктор. Если поршневой механизм находится на валу мотора, то его принято считать лучшим.

Мембранные компрессоры отличается совершенно другим принципом работы. Резиновое мембранное полотно в таком приборе выступает в роли поршня, и совершает поступательно-возвратные движения. Риск поломки такого вида насоса сведен к минимуму благодаря тому, что в нем всего два трущихся подшипника. И именно это является главным преимуществом такого компрессора.

Если размер шины составляет не более 14 дюймов, то лучшим вариантом считается мембранный компрессор. А для шин, размер которых превышает 14 дюймов, необходимо использовать поршневой компрессор.

Также следует помнить о дополнительных параметрах автомобильных компрессоров: с его помощью можно откачать воздух, например, из резиновой лодки или надувного матраса. И это еще не все. В случае использования стравливающего клапана можно уменьшить давление в шинах, что особенно удобно во время передвижения по грунтовой дороге.
29 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru