Авторизация
{main}

Какая автомобильная антенна самая лучшая?

Какая автомобильная антенна самая лучшая?Автомобильная антенна всегда нужна для того, чтобы из обычной автомагнитолы доносилась музыка, а не треск. Раньше самым популярным типом была именно телескопическая штыревая антенна, которая размещена на переднем крыле автомобиля. Главные недостатки такой антенны - это сложность невысокая надежность и конструкции.

 

Отверстие на крыле, в которое здесь вставляется штыревая авто антенна, довольно быстро становится очагом коррозии. Мало кто при этом, знает, что при движении не надо будет выдвигать штыревую автомобильную антенну, иначе возможна также ее поломка от возможного напора воздуха. Лучше выдвинуть ее до уровня крыши, и не более. Со временем различных секций подобной автоантенны ржавеют, разбалтываются, электрический контакт между ними постоянно нарушается, и в приемнике постоянно появляется треск. Рекомендуется смазывать периодически ее графитовой смазкой, как говорят новости автомобильного мира.

 

Различные автомобильные антенны бывают полуавтоматические и автоматические, которые получили в последнее время очень большое распространение. По своей конструкции данные автоантенны довольно похожи: в обеих для выдвижения, а также складывания применяется электродвигатель вместе с обычном редуктором. Отличаются они только способом для управления электродвигателем: выпуск и уборка автомобильной полуавтоматической антенны осуществляется каждым водителем при помощи специальной клавиши на щитке приборов, а автоматические всегда выдвигаются самостоятельно при возможном включении автомагнитолы или убираются при этом при дальнейшем процессе ее выключении. Поэтому для процесса управления ими нужен будет контакт на корпусе магнитолы, в которых есть современные модели.

 

Другой популярный вид - автомобильные штыревые антенны, выполненные из обычного цельного прутка. Автоантенны подобного типа надежнее, дешевле, их труднее будет сломать, но и компактностью они просто не отличаются. Обычно подобные автоантенны закрепляют на крыше за небольшой водосточный желобок или используются на заднем бампере. Самый последний способ дает здесь наилучший результат по радиоприему, так как при заданной высоте антенну можно будет сделать длиннее.

 

Дополнительного шума эта обычная автомобильная антенна фактически не вносит, поскольку любым набегающим потоком воздуха шум здесь сносится назад. Недостатком подобного варианта считается необходимость для прокладки экранированного длинного кабеля через заднюю часть салона и багажник автомобиля, причем он полностью нарушает согласование антенны вместе со входом приемника автомагнитолы. Поэтому, надо будет следить, чтобы стержень не касался нигде кузова автомобиля, а оплетка экранирующая была надежно соединена вместе с "массой".

 

Источник: www.d4u.com.ua

 

Источники: http://www.d4u.com.ua, http://www.d4u.com.ua, http://www.d4u.com.ua

28 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru