Авторизация
{main}

Двигатели Opel и Mazda

Двигатели Opel и MazdaСегодня существует множество видов легковых автомобилей. Они отличаются кузовами, качеством материалов, внутренней отделкой, дополнительными функциями (кондиционеры, аудиосистемы, спутниковая навигация, варианты сидений и коробки передач), шасси и типы приводов. Но самую главную роль при выборе автомобиля играет силовой агрегат.

 

На сегодняшний день в нашей стране очень распространены марки Opel и Mazda. Мы рассмотрим силовые агрегаты самых популярных моделей этих компаний. На сегодня наибольшей популярностью среди покупателей легковых автомобилей пользуются модели Опель Astra и Мазда 3.

 

Для Opel Astra четвёртого поколения предусмотрена линейка из пяти двигателей. Рабочий объём варьируется от 1,4 до 2-х литров. В этой линейке бывают турбированные и нетурбированные двигатели. Двигатели без турбин имеют объёмы 1,4 литра, 1,6 литра, 1,8 литра и выдают мощности 90, 105 и 125 лошадиных сил соответственно. Двухлитровые двигатели оснащаются турбинами и могут выдавать от 170 до 240 лошадиных сил мощности, что зависит от мощности турбины в комплекте.

 

Силовые установки Opel Astra отличаются надёжностью и долговечностью при своевременном обслуживании и достаточном уровне ухода. Хоть данный тип двигателя и не является самым надёжным среди других аналогов сегмента гольф-класса, его ресурса вполне хватает на 150-200 тысяч километров пробега, что сопоставимо в среднем с 7-10 годами эксплуатации. Для долгой и бесперебойной работы двигателя данного типа достаточно вовремя менять масло и во время технического обслуживания проверять и при необходимости заменять каждые 70-90 тысяч километров ремень газораспределительного механизма.

 

Ещё одним представителем популярного в России автомобиля является Mazda 3. Под капотом данной модели Мазда находится уже проверенная временем линейка бензиновых двигателей. Рабочие объёмы могут быть 1,6 и 2,0 литра и имеют мощности 105 и 150 лошадиных сил соответственно. Самый маленький вариант с объёмом 1,6 литра выдаёт 105 лошадиных сил при 6 тысячах оборотов в минуту и способен разогнаться до 100 км/ч за 11 секунд. Отличается довольно неплохими показателями надёжности и экономичности, чем и заслужил похвалу и популярность у автолюбителей. Самая же мощная версия в 2 литра выдаёт 150 лошадиных сил и разгоняется до сотни за 2 секунды быстрее 1,6 литрового аналога. Максимальная скорость держится на отметке в 205 км/ч. Данный двигатель хорошо подойдёт любителям динамичной езды, и при этом расход топлива будет больше всего на литр к сотне километров, чем у менее мощного варианта.

 

Данные модели седанов отлично подойдут автолюбителям с разными вкусами и потребностями. И свою немалую популярность они заслужили и благодаря своим двигателям.

 

Источники: http://www.klarus.ru, http://www.klarus.ru

26 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru