Авторизация
{main}

Аппетиты страховых компаний растут день ото дня

Аппетиты страховых компаний растут день ото дняАппетиты страховых компаний растут день ото дня

Две недели назад в Государственной Думе должны были рассматривать вопрос по законопроекту о повышении выплат по ОСАГО, но рассмотрение так и не состоялось. Уже перед тем, как повестка дня была утверждена, было принято решение снять обсуждение этого закона. Закон смог бы обязать все страховые компании увеличить выплаты по любому страховому случаю, связанному с автомобилем и его использованием, однако, автостраховщики забили тревогу и уговорили парламентариев отложить этот щекотливый вопрос.

Инициатором этого стал Александр Синенко, который является полномочным представителем правительства в нижней палате, именно он предложил провести дополнительные консультации по этому вопросу с представителями крупнейших страховых компаний. Дело в том, что после появления слухов о таком повышении, автостраховщики сразу же заверили, что не станут повышать выплаты без повышения тарифов и платежей по полису обязательного страхования автогражданской ответственности.

По опубликованным документам на этом сайте, можно понять, что законопроект предполагал значительные повышения выплат в случае смерти или серьезного вреда здоровью человека в результате аварии на дороге, ранее эта сумма составляла 160 тысяч рублей, теперь она должна повыситься до полумиллиона. Также, должен был вырасти предел выплат по нанесенному ущербу гражданина до четырехсот тысяч рублей.

Естественно, повышение такое не было бы мгновенным, в законопроекте был предусмотрен постепенный рост выплат, пока он не достигнет нужного предела. Но пока закон и его рассмотрение заморожены, автостраховщики мобилизуют все свои силы, чтобы суметь повлиять на решение правительства.

 

Источник: http://www.profstrah.ru

25 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru