Авторизация
{main}

Какой абразивный материал нужен для ремонта кузова автомобиля?

Какой абразивный материал нужен для ремонта кузова автомобиля?Какой абразивный материал нужен для ремонта кузова автомобиля?

Для производства кузовного ремонта автомобиля используются различные абразивные материалы и шлифовальные инструменты, для ремонтных работ, связанных с зачисткой больших поверхностей, подверженных коррозии иди износу, лучше использовать шлифовальный инструмент. Если повреждения менее значительны, то лучше использовать наждачную бумагу, которая представляет собой основу, покрытую измельченным абразивным порошком, ее использование позволит самостоятельно быстро удалить ржавчину или краску с ремонтируемого участка автомобильного кузова. Купить наждачную бумагу можно в любом строительном магазине и автозапчастях, главное использовать самую мелкую из доступных.

Если площадь поврежденного участка незначительная, то целесообразнее будет использовать именно наждачную бумагу, так как она позволит зачистить поврежденный металл аккуратнее, нежели шлифовальная машинка, к тому же, при сильном повреждении кузова шлифовальной машинкой можно прорезать его насквозь, тогда сварочные работы будет вести гораздо тяжелее. Наждачная бумага бывает различной зернистости, то есть отличается фракцией приклеенного к ней абразивного материала, чем меньше размер частиц, тем более тонкой будет работа.

Изначально используют самую крупную бумагу, чтобы быстро удалить краску и ржавчину с кузова, при этом можно не бояться, что останутся глубокие царапины, ведь это неизбежно на начальном этапе. Удалив все ненужное с поверхности, можно переходить к шлифовке и полировке металла, для этого нужно использовать наждачную бумагу с самыми мелкими частицами. После такой бумаги пропадут царапины, оставленные на начальном этапе, и автомобиль будет готов к покраске.

19 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru