Авторизация
{main}

Советы при покупке автомобиля

Советы при покупке автомобиляЕсли 30-40 лет назад автомобильный рынок предлагал не так много вариантов, то сейчас ситуация в корне изменилась. В то время ассортимент транспортных средств был скудным – несколько отечественных моделей авто, из которых собственно и можно было выбирать. Ну а сегодня авторынок предлагает изобилие вариантов, как новых, так и подержанных автомобилей.

 

Есть категории людей, которые предпочитают покупать только новый автомобиль, например, шевроле, так как они не хотят иметь проблем с частыми ремонтами. Новые машины покупают те, кто планирует ездить на них на протяжении длительного времени. Но если денег на новую машину не хватает, то можно выбрать что-то поприличней и из машин с пробегом. Подержанные транспортные средства покупают и те, кто хочет периодически менять автомобиль. Но здесь главное – не приобретать авто с очень большим пробегом, особенно в том случае если оно относится к представительскому классу. Ведь обслуживание и частые ремонты себя не оправдают.

 

Новички-автолюбители, выбирая автомобиль, очень часто могут ориентироваться на его стоимость, отталкиваясь при этом от размера своей годовой заработной платы. И абсолютно забывают учитывать затраты, которые понадобятся на его обслуживание. Приступая к выбору автомобиля, неважно нового или подержанного, необходимо обращать внимание на расход топлива, а также поинтересоваться стоимостью годовой страховки. Это необходимо, чтобы прикинуть, сколько ежемесячно придется выделять на содержание машины, чтобы это было не так ощутимо для семейного бюджета.

 

Выбирая авто, например, chevrolet необходимо учитывать и условия, в которых он будет эксплуатироваться, сколько человек одновременно в нем будет ездить. В том случае если машина в основном будет использоваться по городу, то лучше присмотреться к малометражным моделям. Это выгодно с точки зрения маневренности, а также невысоких затрат на эксплуатацию. Если машина необходима большой семье, чтобы выезжать на дачу, то выбирать нужно что-то с универсалов или хэтчбеков. Если позволяют финансы, то стоит присмотреться и к внедорожникам, среди которых можно выбрать вместительный и комфортабельный автомобиль. Но учтите, что в обслуживании внедорожник – достаточно дорогое удовольствие.

 

Многие автолюбители внимание обращают и на престиж легковой машины. Поэтому, могут выбирать исключительно из европейских производителей.

19 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru