Авторизация
{main}

Как увеличить ресурс шин?

Как увеличить ресурс шин?По утверждениям специалистов, наибольшее влияние на ресурс автопокрышек оказывают два основных фактора: подвеска и давление в камере. Причем это верно для любых шин: от фирменных моделей, которые можно найти в каталогах магазина Формула Колес, до самой дешевой резины, купленной на рынке «по случаю».

 

Проще всего контролировать давление. Такая услуга есть на СТО, да и самостоятельное использование манометра особой сложности не представляет.

 

Регулировка колес

 

Предположим, что подвеска полностью исправна. Значит ли это, что шины выработают свой ресурс по максимуму? К сожалению, нет. Такие термины, как «развал» и «схождение», знакомы автолюбителям не понаслышке, и именно в них кроется причина быстрого износа протектора.

Даже если речь идет о таком эталоне качества, как автопокрышки Michelin http://www.formulakoles.ru/catalog/tyres/Michelin/, нет никакой гарантии, что авторезина прослужит долго.

 

Все дело в том, что в повороте резина работает неравномерно. Для создания оптимального режима эксплуатации требуется строго определенный угол наклона колеса относительно вертикали. Единого норматива нет: для каждой модели авто есть свои данные, оптимизирующие эксплуатацию машины.

Угол наклона ничтожен, но и он влияет на нагрузку, которую будет испытывать внешняя часть протектора при повороте.

 

Лучший результат

 

С точки зрения автолюбителя, правильно отрегулированные колеса улучшат управляемость автомобилем, а также обеспечат равномерный износ протектора по всей его ширине. Поэтому приобретя элитную резину Nokian Hakka Z вы сможете быть уверены, что она прослужит максимально долго.

Правда, есть и дополнительные факторы. Они касаются, скорее, привычек автомобилиста. Это, в частности, стиль вождения. Не стесняйтесь выбирать «спортивные» типы резины, если являетесь поклонником лихих поворотов и быстрой смены скорости. Обычные автопокрышки не рассчитаны на такие нагрузки, поэтому изнашиваются заметно быстрее.

 

Как уже говорилось, нужно внимательно следить за давлением в автошинах. Совершенно недопустимо существенно понижать или повышать его – некоторые автолюбители пытаются с помощью такого решения улучшить некоторые характеристики автопокрышки. Поверьте, если бы такое улучшение было возможным, его сделал бы сам производитель. Так что смягчить шину или улучшить ее курсовую устойчивость подобным способом не получится.

 

Источники: http://www.formulakoles.ru, http://www.formulakoles.ru

15 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru