Авторизация
{main}

Строительство автогиганта для шести лидеров в Калининграде

Строительство автогиганта для шести лидеров в КалининградеСтроительство автогиганта для шести лидеров в Калининграде

Автомобильный кластер представляет собой масштабную программу, реализовываемую на территории западного региона России отечественным производителем автомобилей "Автотор Холдинг" и одним из лидирующих в мире производителем комплектующих для автоконцернов Magna International Europe AG.

Производители заключили договор о совместной работе в ноябре 2012 года. Планируется, что кластер станет объединением шести полнопрофильных автозаводов разных марок и не менее пятнадцати заводов по производству деталей. По проекту производительность строящегося автогиганта оценивается в 2016 году до 150 000 машин. Еще через четыре года планируется достичь показателя в 250 000 автомобилей за год с продажей товарного продукта на сумму, размер которой превышает 300 млрд рублей. Помимо прочего на старых производственных объектах компании будет произведен косметический ремонт с заменой оконных стеклопакетов и установкой остекленных дверей mario rioli.

«Мы планируем начать новую индустриализацию Калининграда и возлагаем на свои плечи задачу не из простых - к 2018 году достичь 48 процентов производственной локализации», - сказал Владимир Щербаков, председатель директорского совета "Автотора". Также он отметил, что, по меньшей мере, 70 процентов всех налогообложений, которые его компания выплачивает в областной и местный бюджеты, в течение первых нескольких лет должны быть отданы на усовершенствование Космодемьянского поселка, в котором развернуты мощности автохолдинга.

Калининградский минпром сообщает, что на данном этапе проводятся переговоры с российской компанией о строительстве новых совместных производств на данной территории с ведущими автоконцернами, среди которых, по всей вероятности, будут и такие производители как General Motors, Hyundai и BMW.
14 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru