Авторизация
{main}

Постулаты при вождении в сильный дождь

Постулаты при вождении в сильный дождьПостулаты при вождении в сильный дождь

Дорога - это опасный фактор, здесь может случиться все что угодно, а погодные условия могут только способствовать увеличению вероятности аварии, поэтому сотрудники транспортной полиции настоятельно рекомендуют в сильный дождь вообще не выезжать на своем автомобиле. Но если в этом есть острая необходимость, то нужно вести себя предельно осторожно, а главное, придерживаться некоторых правил, которые разработаны многолетним опытом всех водителей мира и профессиональными инструкторами автошколы Альтернатива.

В первую очередь, перед поездкой необходимо проверить работу стеклоочистителей лобового стекла, если они имеют большой износ, то видимость будет приближена к нулю, если же механизм стеклоочисителей не работает - использование автомобиля запрещается. Если их работа не вызывает никаких подозрений, то можно осторожно выезжать на трассу или городскую улицу, при этом скорость должна быть значительно ниже той, с которой обычно ездит водитель.

Стоит держаться подальше от автобусов, грузовых автомобилей и других представителей тяжелой техники, так как из-под их колес может вылетать много грязной воды, которая при попадании на лобовое стекло может снизить видимость для водителя. Не стоит также проезжать по лужам на высокой скорости, даже если дождь уже закончился, так как это может создать эффект аквапланирования, в результате которого можно потерять управление автомобилем.

Если дождь очень сильный и дворники не могут справиться с потоками воды по лобовому стеклу, или если стихия вызывает падение веток или деревьев, то лучше всего съехать на обочину и переждать дождь, ведь безопасность должна быть превыше всего.

 

Источник: http://www.schooldriving.ru

10 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru