Авторизация
{main}

Как определить неисправность рулевой рейки

Как определить неисправность рулевой рейкиКак определить неисправность рулевой рейки

Это самый достающий стук из тех, что доносится иногда из-под передней оси. Незначительный, едва заметный на небольших выбоинах, понемногу он усиливается и начинает заметно бить по рулю. А через пару месяцев вы воспринимаете как испытание каждый заезд по делам на неровную дорогу. Руль так и просится из рук, будто разозленный зверь, а под колесами настоящий барабанный оркестр. Самое интересное, что проявляется это лишь на самых мелких неровностях дороги. Глубокие колдобины и выбоины автомобиль проезжает хорошо, без волнений. Это настоящий симптом того, что вышла из строя рулевая рейка. Почему ломается рулевая рейка, как заранее определить неисправность, а также  подлежит она ремонту, читайте в этой заметке.

Стук - это самый первый из неприятных признаков скорой поломки рулевой рейки. Также нередко она будет подтекать, и оставлять на местах долгих остановок масляные пятна. И вот тут конечно появится вопрос, что делать: менять либо ремонтировать?

Приехав к мастерам автосервиса, мы получим такой ответ - если есть финансы на новую - меняем, если нет, можно и отремонтировать. Стоит только заметить, что ремонт рулевой рейки в Спб профессионалами осуществляется в более сжатые сроки и эта процедура более актуальна, когда у вас довольно редкий автомобиль, запчасти на который можно ждать месяцами.

А вот качественный ремонт будет всегда лучше, в сравнении с установкой участвовавших в процессе деталей (бу). На любой ремонт дается гарантия, а на б/у детали кто и что может предложить? 

Вдруг продавец контактной рейки поставил наименьшие гарантийные сроки на собственные запчасти, то за услуги автомастерской, которая займется настройкой, снятием, установкой, всё-таки вам нужно платить из своего кармана. В свою очередь скажем, цена демонтажных - установочных работ составит половину от стоимости всех работ с  рулевой рейкой, из-за того что этот этап работы самый трудоёмкий.

 

Источник: http://vtauto.ru

01 мар 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru