Авторизация
{main}

Какие характеристики учитываются при выборе летних шин

Какие характеристики учитываются при выборе летних шинПри выборе летних шин, вы столкнетесь с большим разнообразием выбора. В настоящее время шины производят достаточно много производителей, и каждый из них добавляет что-то новое в свои изделия. Поэтому зачастую автолюбитель оказывается в затруднительной ситуации, не зная, какая модель шин будет являться для его авто наиболее предпочтительной. В связи с этим рассмотрим, что необходимо учитывать, если вы хотите купить летние шины.

 

Первая характеристика, на которую необходимо обратить внимание, является максимальная нагрузка, которую способны вынести шины. Данная характеристика указывается в числовом значении маркировки покрышки. Рядом с этим числовым значением вы обнаружите индекс скоростной характеристики, на который так же имеет смысл обратить внимание. Индекс скорости показывает то, как будет себя вести автомобиль при определенной скорости. Например, если в индексе указанно, что данный шины рекомендуется использовать при скоростях не более чем 100 километров в час, то это означает, что при разгоне до большей скорости поведение вашего авто на дороге будет непредсказуемо.

 

Следующей характеристикой, которая во многом поваляет на эксплуатационные свойства автомобиля, являются характеристики сцепления шин с сухой и мокрой дорогой. Как правило, эти характеристики напрямую зависят от того, каким рисунком обладает протектор, от химического состава резины, конструкционных особенностях шины. Понятно, что чем лучше характеристики сцепления шины с дорогой, тем лучше. Здесь стоит отметить, что показатель сцепления напрямую влияет на управляемость шины. От того, какой рисунок протектора будет иметь покрышка, будет зависеть и то, какое образуется пятно контакта. В свою очередь от размера пятна контакта будет зависть удобство управления автомобиля на поворотах. Здесь вам придется выбирать золотую середину, то есть чем больше пятно контакта, тем лучшее сцепление с дорогой будет иметь покрышка, но одновременно с этим вам будет труднее поворачивать руль.

 

Если вы не хотите каждый сезон покупать новые летние шины нижний новгород, стоит заметить, таким покупкам будет вполне способствовать, то при выборе покрышек обратите внимание на такой показатель как износостойкость. Некоторые марки шин можно восстанавливать, другие обладают износостойким химическим составом резины, и на это стоит обращать внимание.

 

Источники: http://nn.kolesatyt.ru, http://nn.kolesatyt.ru

28 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru