Авторизация
{main}

Выбираем шины для летних поездок

Выбираем шины для летних поездокС наступлением лета автомобилей на дороге становится намного больше, чем в зимний период. Люди выезжают на дачи или природу. Кому-то просто не нравится зимняя езда, вот и ждал лето. А в магазинах появляются очереди автолюбителей, которые запасаются нужными для летнего сезона материалами. В том числе автомобильными шинами.

 

Существует общераспространенное мнение, что летнее вождение значительно безопаснее зимнего. Пожалуй, это действительно так, поскольку, по сравнению со льдом, летняя грязь, мокрый асфальт и гравий являются более безопасной поверхностью для езды. На них так не занесет и не закрутит, как на скользком льду. Но мало уметь правильно водить машину, чтобы не подвергать себя и окружающих риску, нужно заранее подготовиться к лету и подобрать шины под соответствующий сезон.

 

И не важно, в каком городе живет автолюбитель, самые разные шины Нижний Новгород и любые другие города предложат в одинаково большом ассортименте.

 

Выбирая шины для летнего сезона, многие водители, в первую очередь, осматривают протектор. И не зря, ведь именно он обеспечивает сцепление колеса с самыми разными покрытиями, с которыми может столкнуться автомобиль в пути: будь это мокрый асфальт, гравий или скользкая грязь. Вообще, рекомендуется подбирать протектор под тип самого автомобиля, если информации об этом нет, можно найти нужные сведения в технической литературе. Приобрести ее на каждый вид автомобиля можно в книжном магазине, или же попросту отыскать информацию во всемирной сети.

 

Рассматривая протектор, можно определить, насколько высока износостойкость данного типа шины. У летних она на пятьдесят процентов выше, чем у зимних! Высота и симметричность, это свойства протектора, которые можно назвать главными. Чем глубже канавки на поверхности осматриваемой вами шины, и чем неоднороднее и разнообразнее будет рисунок, тем больше времени шины будут нормально эксплуатироваться, при этом разных пробуксовок и шлифовок будет гораздо меньше.

 

Большое значение имеет та местность, на которой предполагается ездить чаще всего. Шины для поездок по городу имеют более закругленную форму, поскольку они меньше сцепляются с дорогой. Если это шины для загородных поездок, они наоборот, слегка угловатые, что позволяет им обеспечивать лучшее сцепление с грунтом, типичным для российских загородных дорог.

 

Покупая шины в Нижнем, старайтесь обращать на все перечисленные выше детали свое внимание.
Ну а лучше отправляться в магазин, имея полное представление, какие именно шины нужны вашему транспортному средству. А хороший продавец-консультант поможем вам сделать выбор.

 

Источники: http://www.kolesa-darom.ru, http://www.kolesa-darom.ru

25 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru