Авторизация
{main}

Автомобильные детские кресла по весовым группам

Автомобильные детские кресла по весовым группамАвтомобильные детские кресла по весовым группам

Невозможно найти универсальное кресло для малышей всех возрастов, поэтому, покупая кресло, смотрите на группу, к которой оно относится. Детские автокресла принято разделять по Европейской классификации на пять основных групп по весовой категории малыша:

Группа 0. Приблизительный вес малыша в пределах 0-10 кг. Для маленьких детей, не в состоянии самостоятельно сидеть. В таком кресле ребенок расположен в положении лежа и фиксируется крепежными ремнями. Фиксация происходит при помощи широкого и мягкого ремня, а голова укрепляется дополнительно. Некоторые современные модели оснащены цельнометаллическим каркасом, который защитит малыша при столкновении.

Группа 0+. Приблизительный вес малыша в пределах 0-13 кг. Кресла этой группы могут помещаться на заднем сидении или переднем, против автомобильного хода. В этой группе много универсальных кресел, которые используют как качалки, переноски или стульчик.
Обратите внимание, что при установке на переднее сидение стоит в обязательном порядке отключить подушки безопасности. К данному типу кресел относится, например, автокресло concord

Группа 1. Приблизительный вес малыша в пределах 9-18 кг. Кресла принимают несколько положений, отдельных для сна и активности. Устанавливаются в большинстве случаев на заднее сидение, но возможна установка и на передние.

Группа 2. Приблизительный вес малыша в пределах 15-25 кг. Для старших детей с наличием перехода на автомобильные ремни. Спинка кресла съемная и установка производится только за ходом движения авто на заднем сидении.

Группа 3. Приблизительный вес малыша в пределах 22-36 кг. Кресла для больших детей, в которых используются исключительно сиденья-подкладки, а для фиксации малыша применяют автомобильные ремни.
24 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru