Авторизация
{main}

Mercedes SL SV 12 S от тюнеров Brabus

Mercedes SL SV 12 S от тюнеров BrabusКрасавчик! Brabus в очередной раз доказывает, что верхушка тюнинг-сцены принадлежит исключительно парням из Ботропа — и это справедливо.

Новый «самец» в линейке брабуса был наделён форсированным силовым агрегатом позаимствованным у модели Rocket. Мощность 6,3-литрового би-турбо силовика составляет скромненькие 730 лошадок и максимальный крутящий момент аж в 1 320 Нм, который в целях избежания непредвиденного был занижен до 1 100 Нм. Силовая передача — модифицированный пятиступенчатый автомат, который укомплектован спортивным блок-дифференциалом, позволяющий в свою очередь держать «жгущий» привод в определённых рамках дозволенного.

Скоростные показатели так же впечатляют. Разгон до сотни — за 4 секунды, а максимальная скорость составляет уже «привычные» 350 км/ч (срабатывает ограничитель). При этом стоит отметить, что наиболее оптимального драйва ходовая часть была наделена модернизированной систему регулировки клиренса, который можно уменьшить максимально на 25 мм и высокопрочными тормозами с 375 мм «шайбами» и 12-поршневыми суппортами впереди и 355 мм «шайбами» с 6-поршневыми суппортами сзади. Контакт с трассой — есть, да ещё какой. Здесь был предложен наиболее оптимальный вариант — 20-дюймовые диски с шинами 255/30 и 305/25.

Mercedes SL SV 12 S от тюнеров BrabusЧто касается «внешки», то здесь независимо от силовой начинки и всяких там электронных прибамбасов, брабусовские мастера предлагают для новенького SL так же приличный своими формами обвес, представленный мощным фронтальным бампером с дополнительными противотуманками и «гирляндами» дневного света (вспомним Audi A5), швеллерами с интегрированным LED-освещением, бампером хвостовой части с парочкой спойлеров, диффузором и небольшим крылышком на крышке багажника. Особое внимание — на представленный двумя двойными хромированными патрубками спортивный «глушак», рёв которого приведёт завистников в ужас, а владельца к лёгкой эгоистичной ухмылке: — «ЭТО МОЁ».

Салон — типичный брабусовский, где обилие кожи, алькантары, карбона и алю заставляют задуматься: — «Опять тоже самое?» Честно говоря хочется чего то новенького. Может скоро и увидим.
02 мая 2008
Теги: Mercedes-Benz
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru