Авторизация
{main}

Принципы обучения в автошколе

Принципы обучения в автошколеПринципы обучения в автошколе

Обучение в автошколах категории B проводится в два этапа: теоретический и практический, то есть правила и вождение. Как правило, курсы начинаются с теоретического этапа. Это конечно правила дорожного движения, прохождение дорожных знаков и разметки. В последнее время обучение в автошколах проходит на высоком компьютеризированном уровне. Все ученики автошколы самостоятельно справляются с ситуациями, которые возникают внезапно на виртуальной дороге. Необходимо серьезно относится именно к компьютерным задачам. Так как в ГИБДД на экзамене тестирование проводится с помощью компьютеров в электронном виде. Во время экзамена тем, кто не учил теорию становится несладко. Ведь нужно будет не просто правильно ответить на вопросы, но и уложиться в рамки отведенного времени. Редко кто проходит электронные тесты в первый раз. Бывают такие ребята, которые от волнения забывают правила и путаются, бывает, что ученик не может разобраться в виртуальной дорожной ситуации, но это, если честно, совершенно нормально!

Выучить досконально различные ситуации в дороге физически трудно, так как любой день преподносит еще один сюрприз, но знать главные правила дорожного движения обязан каждый автовладелец, как букварь. Порой инспекторы ловят граждан именно на незнании простейших правил, что уж сказать о сложных ситуациях, которые могут перерасти в ДТП. 

Сегодня все ученики после курсов теории обязаны сдавать экзамены по вождению. Экзамен проводится в двух этапах - на экзаменационной площадке и в городе. Надо пройти и тот и другой, так как на автодроме учат сложным упражнениям, которые нельзя проводить на городских улицах. 
Главной задачей экзаменов в автошколе является проверка молодых водителей на навыки вождения в разных условиях. На площадке при школе проверяют и отрабатывают навыки тактических маневров, а на улицах города выполняются практические занятия, которые касаются взаимодействия с остальными участниками движения, не считая этого, ученики учатся держать под контролем показания приборов, чувствовать автомобиль, а также получают другие навыки, нужные для вождения транспортного средства по городу. 


Выбирайте автошколу поближе к дому или хотя бы в знакомом районе, чтобы не испытывать дополнительный стресс из-за незнания улиц. Если вы живете в Калининском районе города Санкт Петербурга, то это должна быть автошкола Калининского района, так будет существенно проще на практическом этапе освоить мастерство вождения в городских условиях.

Несколько уроков из программы для курсантов

- змейка
- трогание и остановка машины на эстакаде и подъеме. Водителям предлагается тронуться с места;

- заезд задним ходом. Курсант по программе должен выполнить парковку машины задним ходом вдоль края проезжей части. В момент реализации данного маневра, это позволяет водителю научиться чувствовать габариты машины и правильно строить направление маневра.

Когда курсанты более-менее осваивают машину, их выводят на большую дорогу. 

 

Источники: http://xdrive.spb.ru, http://xdrive.spb.ru

23 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru