Авторизация
{main}

Рыночный вопрос таксомоторных услуг: конкурентоспособность услуги

Рыночный вопрос таксомоторных услуг: конкурентоспособность услугиРыночный вопрос таксомоторных услуг: конкурентоспособность услуги

С появлением такси на дорогах сразу два вопроса вступили в противоречивость, сделав данную услугу с одной стороны привлекательной для клиентов, а с другой стороны создает ряд дополнительных проблем для инфраструктуры. Вопрос состоит в том, что плюсы в процессах быстрого передвижения были достигнуты примерно сразу после старта программы, позволяющей заниматься частным извозом. В то же время степень перенасыщения транспортом такси создает большие пробки на дорогах городов, особенно провинциального типа. Это вызвано тем фактором, что автомобиль – уже не роскошь, а обычное средство передвижения.

В силу высокой конкурентоспособности услуги такси стоят недешево, хотя цены могут разниться в среднем по стране практически в два раза или даже больше, исходя из уровня зарплаты в каждом муниципальном образовании. Так дешевое такси Санкт Петербург и дешевое такси в Рязани могут отличаться в цене на 70%, при том, что в обоих случаях будет использоваться автомобиль Ford Focus.

Качество предоставляемой услуги напрямую зависит от заказчика. Если вы прибегаете к помощи частного лица, то возместить ущерб, нанесенный опозданием в аэропорт на самолет будет проблемно, ведь официально мужчина только водитель, но не таксист. Для оптимального варианта рекомендуется прибегать к вызову по спецтелефонам официального такси. Это узаконенные организации по осуществлению пассажирских перевозок на территории, определенной маршрутными листами каждого из водителей.

Доля конкурентоспособности услуги такси в среднем по России составляет 75%, а в отдельных регионах ее цифра колеблется вплоть до 90%.
Численное преимущество в плане заторов разрешается путем запрета таксования на авто, старше определенного года выпуска. Сейчас должны уйти машины 2003 года и выпускавшиеся ранее, не подходящие под современный экологические класс.
23 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru