Авторизация
{main}

Мониторы для автомобилей

Мониторы для автомобилейДля чего нужен монитор для авто знают сегодня все автомобилисты. Это удобное устройство может быть надежным помощником для водителя во время движения или использоваться для просмотра кинофильмов или в качестве игровой приставки во время длительных простоев в пробках.

 

Главными преимуществами автомобильных мониторов - это удароустойчивость, возможность подключения к бортовой сети, стабильность работы в различных температурных условиях, простая и быстрая установка. Автомобильные мониторы рассчитаны на эксплуатацию в жестких условиях, поэтому их матрица более качественная, чем матрица мониторов, используемых дома или в офисе. Монитор для машины качественно передает изображение даже при прямых солнечных лучах и очень высокой освещенности. Мониторы могут крепиться в любом месте автомобиля, но чаще устанавливают экраны на переднюю панель, лобовое стекло, на подголовники передних сидений, чтобы пассажиры на задних сидениях могли смотреть кинофильмы.

 

Модели жидкокристаллических мониторов можно подключать к камерам заднего вида. Мониторы специально предназначенные для камер, имеют максимальный угол обзора, и высочайшее разрешение. Интернет магазин motevo предлагает широкий ассортимент мониторов для камер заднего вида, которые существенно облегчают парковку и позволяют оценить ситуацию на дороге сзади автомобиля.

 

Автомобильный монитор необходим при установке спутниковой навигации, так как на экран выводится запрашиваемая водителем информация. Монитор в автомобиле позволяет просматривать интерактивные карты населенного пункта, по которому проезжает машина, получать информацию о пробках и выбирать более удобные пути следования. Через спутниковое телевидение по монитору можно смотреть телевизионные программы или DVD-диски.

 

Монитор в машине, выполняет множество функций, на экран информацию выводят несколько источников:

- Камеры переднего, заднего вида;

- GPS-навигация;

- Видеосигнал для просмотра фильмов и программ;

- Данные видеорегистратора;

- Просмотр видеоигр;

- Информация с бортового компьютера.

 

Наиболее часто используются автомониторы, которые встроены в магнитолы. Размеры таких экранов могут быть от трех 3 дюймов до шести-семи дюймов. В 3х дюймовых мониторах (диагональ 8 см) изображение плохо просматривается, самыми лучшими для автомобиля - 7 дюймовые экраны (диагональ - 18 см). Они очень хорошо передают изображение и прекрасно просматриваются.

 

Размеры монитора GPS-навигатора тоже варьируются от 3-х до 7 дюймов, большим спросом пользуются экраны на 4-5 дюймов. Такого размера монитора, вполне достаточно, чтобы просматривать проложенный на навигаторе маршрут, скорость движения и другие показатели.

Для видеорегистратора монитор постоянно не используется, поэтому экраны большого размера встречаются редко.

 

 

Источники: http://www.motevo.su, http://www.motevo.su

21 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru