Авторизация
{main}

Как избежать лишения прав за разные нарушения ПДД

Как избежать лишения прав за разные нарушения ПДДДля возможности избежать лишения водительских прав требуется необходимость доказать процессуальные нарушения, которые были допущены при составлении необходимых для этого процесса документов. Также важно выявление нарушений, которые относятся к использованию специальных приборов для измерения либо приборов видео-  и фотофиксации правонарушения.

 

Зачем же требуется на практике такой подход?  Благодаря грамотному выявлению допущеных процессуальных нарушений удается исключть документы ИДПС из состава имеющихся доказательств по определенному делу. Возможно это, поскольку в законе предусмотрено наличие довольно жестких требований для составления рапортов и протоколов, также в отошении использования показания различных измерительных приборов.

 

В практике инспекторов распространено пренебрежение к утвержденным требованиям, что приводит к различным неточностям и ошибкам. Автоюристы и концентрируют должное внимание для успеха в делах по сохранению водительских прав именно на выявлении подобных ошибок, доказательстве их существенности, признании недопустимым доказательством предоставленные документы ИДПС – в итоге дело просто останавливается в ходе разбирательства.

 

Также важен для подобных случаев ответственный опрос свидетелей, которые могут предоставить необходимую информацию о произошедшем инциденте. Автоюристы могут произвести допрос понятых либо инспектора для выявления противоречий в полученных показаниях, указания нарушений действующего законодательства.

 

При нарушении правил дорожного движения обычно представлены многие процессуальные тонкости, все дело регулируется с учетом множества нормативно-правовых актов, удается разобраться во всех этих аспектах обычно опытным юристам с должной специализацией.

 

Самостоятельная защита своих интересов в суде оставляет немногие возможности возврата прав

 

Статистика доказывает, что вероятность благоприятного исхода дела о лишении водительских прав для самого автомобилиста в случае с грубыми нарушениями ПДД составляет порядка 4-6 процентов, если виновник самостоятельно решил отстаивать собственные интересы. Поэтому данный риск оказывается в итоге неоправданным, поскольку возврат водительских прав в действительности оказывается еще более сложной задачей.

 

Источник: http://www.driveco.ru

15 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru