Авторизация
{main}

Как восстановить государственные регистрационные знаки в ГИБДД

Как восстановить государственные регистрационные знаки в ГИБДДКак восстановить государственные регистрационные знаки в ГИБДД

Как правило, утрата государственных номерных знаков связана с их утерей или кражей (если утерян, то один знак, скорее всего, останется на автомобиле). В каждом случае Вам как автовладельцу следует сделать шаги для восстановления регистрационных знаков, так как использование транспортного средства без номеров запрещено законодательством.

Перемещение на автомобиле с одним знаком наказуемо законом по ст. 12.2 «Управление машиной с нарушенными правилами установки на ней регистрационных государственных номеров» и облагается штрафом в 5000руб. либо лишением ВУ, срок которого составит от 1-го до 3-х месяцев. А что Вы будете делать, если в один прекрасный день не обнаружите на своем авто знаков?

Можно отправляться в участок ОВД с заявлением о краже государственных знаков. Там, в дальнейшем, Вы получите специальный документ о закрытии уголовного дела по вашему эпизоду. Потом Вам следует навестить ГИБДД.

Есть еще один вариант: сразу же ехать в ГИБДД с заявлением о потере госномеров. Этот вариант немного легче, поскольку не надо открывать, а потом закрывать уголовное дело. К тому же в двух случаях номера вашего автомобиля будут зарегистрированы в базе ГИБДД в качестве недействительных.
В отделении ГИБДД Вы сможете или переоформить свою машину и получить другие номерные знаки и документ о регистрации, или подать заявление на восстановление тех же самых знаков. Далеко не один водитель восстановил здесь свои потерянные номера. В таких случаях заявление на рассмотрение в ГИБДД лежит 10-15 дней, а потом, если ответ будет положительным, можно сделать копии потерянных номеров. Госпошлина за переоформление составит не больше 1800 руб.

15 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru