Авторизация
{main}

Реклама автомобилей: основные приемы

Реклама автомобилей: основные приемыРеклама автомобилей: основные приемы

Как чаще всего рекламируют автомобили? Самым распространенным способом является обыкновенная демонстрация, неважно где – на городской площади, в Интернете, по телевидению, главное, чтобы автомобиль был показан в действии, а голос за кадром рассказал о преимуществах и технических особенностях. Именно такой является реклама новой модели Ford EVOS.

Еще один способ – использование сильного визуального образа, часто даже не демонстрируя сам автомобиль. Примером подобной рекламы может стать последний ролик Lexus.

Зачастую рекламисты сосредотачивают внимание потенциальных потребителей на безопасности продукта и для этого могут использовать как метафоры, так и юмор. Похожие приемы многие пользователи Интернета могут увидеть в рекламном ролике, созданном для CITROEN C4.

Реклама, в качестве главного персонажа в которой выступала куница, была снята молодым, но уже премированным режиссером Florian Dünzen для компании Mercedes-Benz. Стоит отметить, что присутствие животных в рекламе автомобилей также является отлично зарекомендовавшим себя приемом (вспомнить хотя бы рекламу «Жука»). Это сразу повлияло на увеличение конверсии сайта с рекламным роликом.

Анимационные персонажи в рекламе также могут быть частью рекламной кампании новой модели. Самым лучшим примером станут безумные хомячки из ролика Kia Soul.

В рекламе главные герои рассуждают о том, что в жизни есть уйма возможностей, при этом самых различных. И авто Chevrolet – как раз является одной из этих возможностей. Метафора и полноценный сюжет – главные приемы такой рекламной кампании.

Еще одним хорошим приемом стал рассказ о достоинствах автомобиля одновременно модулируемой по сюжету ситуации. Именно так сделала Toyota Camri в своем рекламном ролике.
15 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru