Авторизация
{main}

Шины от Continental для грузовых автомобилей прошли сертификацию

Шины от Continental для грузовых автомобилей прошли сертификациюШины от Continental для грузовых автомобилей прошли сертификацию.

Отделение Continental в США сообщило о том, что грузовые шины третьего модельного ряда Conti EcoPlus HD3, наконец-то прошло сертификацию по экологической проверке SmartWay.

Сертификат SmartWay, который выдан американской организацией, отвечающей за охрану окружающей среды (EPA), подтверждают то, что шины владеют более низким сопротивлением качению и за счет этого могут сокращать расход бензина и выбросы опасных газов в атмосферу. Сегодня в перечень SmartWay вошло уже 19 новых и усовершенствованных шин с брендом Continental.

Continental HD3 – это шины 3-го поколения, которые созданы для установки на главную ось грузовых машин, которые задействованы в дальнемагистральных выездах. Шины бывают таких размеров: 295/75R22.5, 11R22.5, 285/75R24.5 и 11R24.5. В конце 2013 года по планам компании намечается выпуск протекторных лент с похожим рисунком, которые после выпуска будут отданы в EPA для сертификаций по проекту SmartWay. Новые грузовые шины в Кемерово и Москве будут доступны для покупке в конце 2013 года.

Continental немного рассказал о том, как грузовые шины помогают работать самому огромному на нашей планете колесу обозрения в Англии и транспортировать ракеты и космические грузы в Америку.

 «Поворотные устройства «всевидящего ока» находятся в 2 башнях, которые раскинуты по две стороны от главной платформы колеса, - говорит Марк Робинсон, директор отделения по техническому обслуживанию «Лондонского глаза». - Однако никто из людей, приехавших покататься, не знает, что работа аттракциона зависит от грузовых шин Continental. Новые шины, а именно HSR, осуществляют надежную работу фрикционных роликов на колесном ободе.
12 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru