Авторизация
{main}

Рынок авто кредитов по-прежнему растет

Рынок авто кредитов по-прежнему растетРынок авто кредитов по-прежнему растет

Не глядя на заявления и сообщения специалистов о близящейся волне кризиса, рынок автомобильного кредитования в РФ продолжил расти. С начала этого года в РФ было продано более 1,9 млн. транспортных средств, и половина из них была приобретена гражданами в кредит. Почти все российские банковские учреждения предлагают удобные для людей программы авто-кредитования.

По мнению специалистов, то, что из общего количества приобретенных транспортных средств приблизительно 900 тысяч – это автомобили, приобретенные в кредит, удостоверяет о том, что рынок авто кредитования в РФ стабильно набирает обороты. До кризисного периода в 2008 году размер продаж авто, приобретенных в кредит, составил 46%.

Во время кризиса часть продаж сократилась практически в два раза, упав до 24%.

В 2012 году покупатели стали активнее применять заемные деньги для покупки машин, и средний годовой уровень этой доли реализаций показал положительную тенденцию увеличения на 35,9%. Объем продаж машин в кредит в текущем году может превзойти даже докризисный период и составит приблизительно 50%. Люди решили, что лучший вклад в их счастливую жизнь - покупка нового автомобиля.

Практически все банки РФ, которые отпускают кредиты на приобретение автомобиля, предлагают одинаковые условия. Например, в среднем процентная ставка составляет 12%, и она может расти в зависимости от уровня прибыли, кредитного срока и т.п. Самым интересным кредитором, предлагающим различные условия кредитования, считается Сбербанк. Ведущая финансовая организация участвует в государственном проекте субсидирования, по условиям которого государство берет на себя часть обязательств по погашение кредитов, тем самым, уменьшая процентную ставку.

12 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru