Авторизация
{main}

Концерн Volvo - крупнейший производитель тяжелых грузовиков

Концерн Volvo - крупнейший производитель тяжелых грузовиковКонцерн Volvo - крупнейший производитель тяжелых грузовиков

Шведский производитель коммерческих автотранспортных средств, компания Volvo, создаст предприятие в Китае совместно с производителем Dongfeng. Вклады Volvo будут составлять 900 млн. долларов, шведскому концерну будет отдано 45% акций нового совместного предприятия.

Из слов Олофа Перссона, руководителя компании, следует, что «благодаря данному контракту мы сможем себе обеспечить прочный плацдарм и солидную часть на самом крупном мировом рынке грузового автотранспорта». В заявлении концерна отмечается, что после заключения сделки шведская компания станет крупнейшим производителем в мире грузового тяжелого автотранспорта.

Dongfeng находится на втором месте в мире после производителя Daimler в качестве производителя тяжелых грузовиков. Новое совместное предприятие с Volvo получит имя Dongfeng Commercial Vehicles. Компания из Китая планирует выкупить у Nissan акции в уже функционирующем предприятии по выпуску средне- и крупнотоннажного грузового автотранспорта. Dongfeng в Китае является лидирующим производителем грузового автотранспорта. Два года назад данная компания продала 186 000 единиц продукции, из них порядка 142 000 произведенных на заводе, который входит в совместное предприятие с Volvo. Никогда прежде продажи самосвалов Вольво и Dongfeng не были такими высокими.

Агентство «Рейтер» отмечает, что на фоне снижения продаж грузового транспорта в США и Европе, автопроизводители с большим вниманием ориентируются на созревающие рынки, и прежде всего — на Китай, в котором за прошлый год было реализовано 636 000 ед. грузового тяжелого и 290 000 ед. среднетоннажного транспорта.

12 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru