Авторизация
{main}

Установка автосигнализации — первые правила

Установка автосигнализации — первые правилаКонечно же, установка автосигнализации волнует не только желающих сэкономить и выполнить ее самому любительским способом, но и тех, кто желает проконтролировать качество работы, выполненное специализированной организацией.

Вот основные правила, которые нужно знать.

  1. Основную часть сигнализации, ее главный блок нужно устанавливать скрытно. Он не может находиться в легкодоступном месте, например, за элементами пластиковой отделки салона, которые легко снимаются. Желательно, чтобы этот блок находился подальше от блока управления и предохранителей.
  2. Максимально скрыто должен проводиться и монтаж проводки. Лучше, если она будет вплетена в штатные жгуты. Можно прокладывать дополнительную проводку и не по штатным жгутам, но должна быть выполнена имитация штатной проводки. Например, обмотанная такой же, как штатная, изолентой и с таким же шагом. Главное, чтобы проводка была незаметной и не бросалась в глаза.
  3. Таким же правилам следуют, когда выполняют проводку под капотом. Ее стараются вести по штатным «гофрам», если позволяют конструктивные особенности машины. Если же это невозможно, то ее лучше скрыть за кузовными элементами машины.
  4. Реле блокировки устанавливают также в труднодоступном месте, так, чтобы невозможно было к нему добраться, не разобрав каких-либо элементов под капотом. Никто не может догадываться о месте его установки: ни штатная «гофра», ни дополнительная проводка. Обычно реализуется блокировка датчиков, которые участвуют при работе двигателя, например, пум шунтирования.
  5. Системы GSM/GPS выбирают в соответствии с теми же требованиями, которые предъявляются к основному блоку сигнализации. Их также устанавливают в скрытом месте, но учитывают необходимость доступа к блоку для замены батарейки или «симки». Лучше системы GSM/GPS устанавливать на некотором расстоянии от основного блока. Проводку к ним также стараются выполнить по штатной проводке
  6. Расположение сирены должно быть выполнено таким образом, чтобы до нее нелегко было добраться, а нужно было для этого открывать капот.
  7. Для замка капота устанавливают элементы защиты, предотвращающие его вскрытие. Трос от рабочего замка помещают в специальную трубку или защитный кожух.
  8. Нужно предусмотреть запитку автомобиля извне на случай, если сядет аккумулятор. Тогда, подав внешнее питание, вы сможете свой автомобиль разблокировать с охраны.

Конечно, нельзя уповать на то, что установленная, даже самым качественным способом, автосигнализация, обеспечит стопроцентную гарантию от угона автомобиля. Ведь функция заключается в том, чтобы оповестить хозяина о намерении злоумышленников угнать машину и помочь это предотвратить. С этой задачей отлично справляются автосигнализации с обратной связью, которые передают сообщения на брелок владельцу.

 

Источники: http://www.aslab.ru, http://www.aslab.ru

04 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru