Авторизация
{main}

Разновидности GPS-навигаторов

Разновидности GPS-навигаторовМорские GPS-навигаторы

В отличие от других видов навигаторов, морские модели отличаются наличием загруженной во внутреннюю память устройств разнообразной гидрографической информации, специальных морских карт (как правило, это базовые карты мира, которые представляют собой высококачественные изображения, взятые со спутника). Кроме того, данное оборудование полностью прочно, водонепроницаемо и оснащено эхолотами.

Авиационные навигаторы

Навигация GPS возможна и в воздушном пространстве. Для этих целей используют авиационные GPS-навигаторы. Уже из названия следует, что подобные устройства предназначены для установки на различных воздушных судах (самолетах, вертолетах). Если сравнивать с другими разновидностями, то авиационные модели имеют свои характерные особенности. В первую очередь, для них предусмотрены другие карты и базы данных. Также стоит отметить, что авиационные GPS-навигаторы способны выполнять ряд специальных функций, которые отсутствуют, например, у морских моделей.

Еще одно отличие авиационных устройств в том, что они монтируются на борт самолета/вертолета еще на стадии производства самих летательных аппаратов.

Автомобильные GPS-навигаторы

Среди GPS-навигаторов наиболее распространенным типом устройств являются автомобильные модели. Они представляют собой высокотехнологичные навигационные приборы, которые разработаны специально для автомобилистов. Основная функция подобных устройств – определение местоположения машины и прокладка оптимального (наиболее короткого и одновременно удобного) маршрута движения. Управление автомобильными GPS-навигаторами осуществляется с помощью сенсорного экрана. Кроме того, оно значительно облегчается благодаря простому и удобному интерфейсу.

Современные модели автонавигаторов – это устройства с яркими антибликовыми экранами, удобной системой крепления, спроектированные специально для максимально удобного размещения в машине. Они осуществляют мониторинг автотранспорта gps с помощью голосовых подсказок, предупреждений о необходимости поворотов, совершении маневров или превышении скоростного режима. Чаще всего оборудование используется для поездок по городу и крайне необходимо при изучении новых автодорог.

Портативные навигаторы

Портативные навигаторы – еще одна востребованная разновидность навигационного оборудования. Подобные устройства, в свою очередь, также делятся на несколько подтипов. Среди них:

  • карманные GPS-навигаторы;
  • GPS-приемники, которые предназначены для подключения к компьютеру/ноутбуку;
  • КПК, оснащенные GPS-модулем.

Основные преимущества портативных устройств – небольшие габариты и вес, наличие противоударного и влагозащитного корпуса, а также возможность замены аккумулятора на обычные батареи (у некоторых моделей).

 

 

Источники: http://beltranssat.by, http://beltranssat.by

01 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru