Авторизация
{main}

Обзор Mercedes Actros

Обзор Mercedes ActrosОбзор Mercedes Actros

Ни для кого не секрет, что фирма Mercedes выпускает не только легковые автомобили, но и грузовые. Одним таким грузовиком является Actros. Его даже можно назвать эталоном международных перевозок. Mercedes Actros получил не одну награду.

Впервые этот тягач появился 17 лет назад и нанёс существенный удар конкурентам. Его мощная электронная система контролирует состояние и работу всех важных узлов, агрегатов и механизмов. Полная масса колеблется от 18 до 41 тонны. Кабины подвешены на пневмоэлементах и являются совершенными. Типовой вариант S имеет длину 1700 мм, внутреннюю высоту 1560 мм и дополнен типом М, который в свою очередь длиннее на 250 мм. Ремонт Мерседес Актрос обычно легок и не требует больших затрат, в некоторых случаях можно обойтись даже без сервисной станции.

Что же касается моторного отсека, то там вмонтированы V образные турбодизели, которые имеют 6 и 8 цилиндров. Рабочий объем 12-16 литров. Мощность измеряется от 313 лошадиных сил до 571 л.с. Коробка передач 16-ступенчатая с автоматическим и полуавтоматическим выбором передачи. Ведущие мосты имеют планетарные колёсные редукторы или  по-другому их можно назвать гипоидные. На всех колёсах установлены дисковые тормоза, которые вентилируются  и работают вместе с системой ABS, Машины которые предназначены для эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях, имеют усиленную ходовую часть. Подвеска у Actros комбинированная или рессорная пневматическая. Полноприводные модификации и многоосные снабжаются исключительно барабанными тормозами. Mercedes Actros очень комфортабелен, прост в управлении, хорошо держит дорогу. Управлять таким тягачом  одно удовольствие.

 

Источник: http://www.autoforum-spb.ru

29 янв 2013
Теги: Mercedes, Actros
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru