Авторизация
{main}

Французы замахнулись на Nissan Juke

Французы замахнулись на Nissan JukeФранцузы замахнулись на Nissan Juke

Французские дизайнеры фирмы Peugeot показали первые шаги по новому концептуальному направлению еще  с Парижского автосалона ушедшего года, причем тренд кроссоверов городского плана отметил большой рост спроса.

Направление мыслей дизайнеров хорошо заметно еще с Peugeot 3008, модели, продолжающей идею урбанистического паркетника. А сама суть сводится к созданию мощного автомобиля на основе уже существующего хетчбэка. Напомним что удачная модель Peugeot 2008 создана на основе ставшего популярным Peugeot 208.

Новый автомобиль обладает длиной кузова 4,15 метра, что на целых 15 сантиметров больше чем у его предшественника. В колесных арках свободно размещены 17-дюймовые диски из легкосплавных металлов. Внешний дизайн автомобиля выгодно отличается от своих предшественников низкой посадкой задней части автомобиля, а также здесь используются бамперы черного цвета наряду с неокрашенными порогами. Все это в комплексе позволило создать из хетчбека автомобиль, внешний вид которого больше похож на серьезный внедорожник.
Вопрос стоимости новой модели Peugeot также достаточно интересен, ведь Juke довольно плотно занял свою нишу и имеет высокую степень популярности среди автомобилистов. Знатоки утверждают, что стоимость нового автомобиля не должна превысить стоимость новых Ниссан Жук базовой комплектации, которая сегодня составляет 690 тысяч рублей.

Больше подробностей о новой модели можно будет узнать на мартовском моторшоу, которое пройдет в Женеве в текущем году. На сегодня известно, что стартовые продажи этого автомобиля начнутся с лета текущего года и поставляться он будет с двумя видами двигателей: дизельным eHDi и бензиновым трехлитровым агрегатом. Интересный факт: разработка дизайна автомобиля проходила во Франции, однако целевыми рынками сбыта будут не только Европа, но и Китай с Бразилией.

 

Источник: http://www.major-nissan.ru

28 янв 2013
Теги: Peugeot, nissan, Juke
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru