Авторизация
{main}

Основные проблемы с получением возмещения по КАСКО

Основные проблемы с получением возмещения по КАСКОВо время оформления полиса страхования владелец автомобиля чувствует себя в полной безопасности. Но даже несмотря на то, что случается ситуация, согласно которой страховка должна быть выплаченной в полной мере, страховые компании могут поспорить с Вашим мнением. Предлагаем рассмотреть основные проблемы, связанные с КАСКО.

КАСКО оформлено - значит, все застраховано!
Это типичная ошибка страхователей. При подписывании договора Вы должны понимать, что договор страхует не все возможные повреждения. Например, когда случается пожар, не всегда под риском подразумевают возгорание проводки. Когда вы выбираете страховую компанию, рассчитываете цену на полис на каско калькуляторе онлайн, обязательно подробно читайте договор страхования на сайте организации прежде чем подписать его в офисе.

Сроки признания случая страховым затягиваются
Страховая компания имеет полное право потребовать от Вас документы для рассмотрения заявления о случае. Часто бывает такое, что страховщики специально затягивают сроки принятия решения, мотивировав такие действия тем, что якобы не все документы были предоставлены, значит, никакого возмещения ждать не стоит.
Занижение суммы выплат по страховке

Когда определяется размер ущерба, причиненного Вам, нужно учитывать, как именно по правилам ущерб должен определяться. Чаще всего он определяется на основании калькуляции, но в договоре могут быть утверждены и другие моменты.

Согласование сроков ремонта на станции
Это одна из самых сложных проблем, когда автомобиль направляется в автомастерскую, но ремонт не начинается якобы из-за согласований по запчастям, срокам, стоимости.
При возникновении проблем, связанных с полисом страхования, обязательно подумайте о поддержке со стороны юриста. Он поможет Вам разобраться в ситуации и доказать, что Вам полагается выплата страховки.

 

Источник: http://capitalpolis.ru

23 янв 2013
Теги: КАСКО
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru