Авторизация
{main}

Использование полуприцепов в грузоперевозках

Использование полуприцепов в грузоперевозкахИспользование полуприцепов в грузоперевозках

Седельные тягачи вместе со специальными полуприцепами постепенно выходят на передний план. За счет использования полуприцепов увеличивается грузоподъемность, а значит, себестоимость грузоперевозки на порядок ниже. При этом подсчитано, что на каждую тысячу километров дороги расход горючего снижается на 20 процентов. Себестоимость сокращается также за счет уменьшения амортизационных расходов, так как ресурс полуприцепов гораздо больше, чем ресурс автомобиля. В целом, такие автомобильные перевозки стоят на третьем месте по выгоде после морских и железнодорожных грузоперевозок.

Производительность автопоезда также выше, чем производительность обычного грузовика за счет организации маятниковых (челночных) перевозок, когда всего лишь один тягач может обслужить три полуприцепа (один в пути, другой под загрузкой, третий под разгрузкой). Автопоезд может перевезти неделимые грузы автопоезда большого объема за счет подбора полуприцепов в зависимости от количества осей, которые обеспечивают нормативный осевой вес (нагрузка на дорожное покрытие, которая передается наиболее нагруженной осью), не создавая трещины и ямы на дороге.

Для специфических грузов платформа полуприцепа может оснащаться бортами, а для особо длинных грузов - еще и подкатную тележку. В полуприцепах есть своя тормозная система, подключить которую можно прямо к водителю. Водитель имеет возможность тормозить полуприцеп через отдельно расположенный тормозной механизм.

Использование полуприцепов в грузоперевозках позволяет значительно снизить расходы, связанные с обслуживанием и использованием грузоперевозочных систем. Использование полуприцепов экономит время и денежные средства.

23 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru