Авторизация
{main}

Покупка бюджетной иномарки

Покупка бюджетной иномаркиЗа последнее десятилетие в нашей стране резко снизился спрос на отечественные автомобили. Причиной тому служат как упадок производства и сужение отечественного модельного ряда, так и предлагаемые иностранными автогигантами бюджетные варианты иномарок, стоимость которых варьируется в пределах цен на отечественные «Приору», «Калину» или «Гранту». Но можно ли считать бюджетную иномарку хорошей заменой отечественному автомобилю?

В качестве альтернативы автомобилям АвтоВАЗа можно рассмотреть ряд моделей иностранного производства, цена которых соответствует диапазону 240-420 тыс. руб. К бюджетным иномаркам можно отнести некоторые модели марок Renault, Daewoo, Hyundai, Kia, Chevrolet, Peugeot, Fiat.

Однако вместительность и проходимость некоторых из этих моделей не позволяют назвать их семейными. Тогда как автомобили ВАЗ покупаются, как правило, в качестве единственной машины в семье. Поэтому такие машины, как Daewoo Matiz и Kia Picanto, скорее всего, не смогут составить конкуренцию более вместительным и проходимым отечественным автомобилям.

Вряд ли можно считать альтернативой и модель Volkswagen Polo. Чтобы купить ее базовую комплектацию, придется ждать очереди несколько месяцев. А стоимость более дорогих комплектаций уже выше рассматриваемого здесь диапазона цен.

При покупке автомобиля важно учесть качество сборки и гарантийное обслуживание. Практика показывает, что уровень надежности и качество сборки моделей серьезных иностранных производителей выше, чем на тольяттинском автозаводе. Сроки гарантийного обслуживания такие же, а иногда и больше, чем на отечественные автомобили. И по уровню обслуживания сервисные центры автомобилей ВАЗ значительно уступают иностранным СТО.

Имеет значение и адаптированность автомобиля к отечественным дорогам. Здесь все зависит от технических характеристик конкретной модели. Но многие бюджетные иномарки успешно справляются с дорожными условиями, как в городе, так и на проселочных дорогах.

Еще один немаловажный фактор – безопасность автомобиля. Здесь следует сказать, что производители бюджетных иномарок руководствуются более жесткими, чем в России, нормами безопасности, установленными в своей стране.

В покупке бюджетных автомобилей есть свои преимущества и недостатки, но они по праву могут считаться отличной альтернативой отечественным автомобилям.

 

Источник: http://www.peugeot-favorit.ru

22 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru