Авторизация
{main}

«Мозгом» автомобилей Hyundai станет смартфон.

«Мозгом» автомобилей Hyundai станет смартфон.Компания Hyundai собирается вывести на новый уровень интеграцию машины и пользовательского смартфона. Стратегия «Концепция подключения» (Connectivity Concept) предполагает сделать смартфон не только ключом к автомобилю, но и хранилищем настроек и предпочтений конкретного водителя. Возможно в скором времени настройки можно будет хранить и на беспроводной настольном телефоне.

Философию Connectivity Concept уже удалось реализовать на демонстрационном макете. Специальный модуль беспроводной связи позволяет смартфону распознать метки, расположенные на стекле, и отдавать распоряжение на разблокировку замков - при этом устройство должно быть размещено над меткой. Помимо этого беспроводная связь позволяет смартфону полностью синхронизироваться с машиной, предоставляя мгновенную настройку всех параметров под конкретного собственника мобильного устройства.

В памяти смартфона могут храниться как настройки водительского сиденья и рулевой колонки, так и профиль системы мультимедиа и необходимый контент – телефонная книга, музыка, список адресатов e-mail. Отметим, что такой подход особенно удобен для тех случаев, когда автомобиль имеет нескольких водителей. Разработчики также предусмотрели возможность беспроводной зарядки аккумулятора смартфона.

В Hyundai планирует сделать данную технологию серийной уже через два года, конечно, не без помощи партнеров (компания Broadcom Corporation).

18 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru