Авторизация
{main}

Обслуживание автомобиля зимой

Обслуживание автомобиля зимойВ России около двух третьих всей площади – это холодный север. У нас зима – национальное достояние. Поэтому забот у наших водителей намного больше, чем у иностранных. Зимой нужно больше времени уделять эксплуатации автомобиля, ведь зима – период наиболее уязвимый для всех частей транспортного средства. Поэтому нужно дать несколько советов и правил по уходу за автомобилем, которые помогут сохранить его целым и в том же состоянии, что и до начала зимы.

· Наиболее важное правило – поставить зимнюю, а ещё ого лучше – шипованную резину. Если вы оставите летние покрышки, то сильно подвергаете риску себя и прохожих. При летней резине в несколько раз увеличивается тормозной путь, что неминуемо ведет к ДТП. Зима в России приходит сразу и неожиданно, поэтому люди чаще всего просто не успевают поменять покрышки. Поэтому зимний период – наиболее аварийный. Напомним, что первую 1000 километров пробега после замены резины нужно ездить со скоростью не более 70 километров в час, дабы не испортить ее. Менять шины нужно на всех четырех колесах, а не только на ведущих, как советуют некоторые «мастера». Ставя зимнюю резину лишь на некоторые колеса, вы рискуете не справиться с управлением. Понятно, что зимние покрышки – довольно таки дорогие. Поэтому лучше понемногу откладывать деньги на них.

· Обязательно нужно проверить состояние тормозных колодок и цилиндров.
· Проверьте уровень дистиллированной воды в аккумуляторе. За лето вода в нем могла попросту испариться.
· Залейте антифриз в радиаторную часть.
· Произвести замену масла и масляных фильтров.
· Свечи зажигания заменить.
· В бачок стеклоомывателя не забудьте налить незамерзающей жидкости. Жидкость стеклоомывающая должна выдерживать суровые Российские морозы, т.е. застывать при температуре не менее 30 градусов. Сейчас много некачественной незамерзайки продают на трассе, такая жидкость теряет свои свойства уже при -5, так что лучше покупать стеклоомывайку в проверенных местах.
· Обработайте кузов антикоррозийным раствором.

Положите в автомобиль следующие вещи:

1) Перчатки
2) Фонарик
3) Отмывающую жидкость для стекол, незамерзающую.
4) Разморозку для замков
5) Щетку для очистки снега
6) Лопату
7) Кабель пуска
8) Скребок для льда и инея.

Перед поездкой хорошенько прогрейте двигатель. Не набирайте резко скорость, так как вы можете запросто полететь в занос и не справиться с управлением. Начинайте езду плавно, мягко.

На дороге соблюдайте дистанцию. Избегайте резких торможений, ведь неизвестно, успеет за вами затормозить водитель, едущий за вами.

Кроме того, не отказывайтесь от помощи, и сами предлагайте ее. Ведь на дороге должна быть взаимовыручка и взаимопомощь. Удачи на дорогах!

 

Источник: http://nezamerzaika-na-dom.ru

15 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru