Авторизация
{main}

Новый Jaguar XK станет крупнее, дороже и роскошнее

 	Новый Jaguar XK станет крупнее, дороже и роскошнееНовое поколение Jaguar XK сменит характер, будет просторнее, шикарнее и крупнее нынешней модели, и все это, чтобы освободить место спорткару F-Type.

Модель XK в линейке «Ягуар» сейчас играет роль Gran Turismo со спортивными амбициями, но в скором будущем ее перепозиционируют. Все правильно: до мозга костей спортивный F-Type просто не уживется с XK в его нынешнем облике, поэтому последний встанет на ступеньку выше и сменит имидж. Практически то же самое сказал дизайн-директор марки Иен Келлам в своем недавнем интервью журналу Autocar, попутно сделав некоторые уточнения.

Новый XK сделают роскошнее и крупнее. И спорта, вероятно, в нем поубавится. Также господин Келлам утверждает, что очередная версия авто XK может оказаться четырехместной (текущая формула посадки – 2+2). Пока дизайн-директор «Ягуар» ограничивается лишь общей информацией, в том числе потому, что руководство компании еще само не до конца определило концепцию преемника XK.

В то же время, каким должно быть следующее поколение XJ в фирме представляют довольно четко,– в концептуальном плане все останется на своих местах. Хотя шеф-дизайнер компании признает, что полноразмерные вседорожники все больше отрываются по продажам от седанов F-класса. По мнению Келлама, это явление обусловлено не новым трендом, а глобальной экономикой – Иен считает, что спрос на F-седаны со временем вернется на прежний уровень.
15 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru