Авторизация
{main}

Как водителю побороть волнение за рулем

Как водителю побороть волнение за рулемНаучиться уверенно управлять автомобилем гораздо сложнее, чем это кажется. Все дело в том, что обучение вождению – непростое, компетентное занятие. Поэтому новичкам и опытным водителям подготовили несколько советов автошколы Москвы: отзывы на эти рекомендации получили со стороны ГИБДД и педагогов-инструкторов достаточно одобрительные.

Мудрые советы

  • В обучение вождению также входят навыки управления со световыми и звуковыми сигналами, дворниками, сиденьями. Нет ничего хуже, если в дождь вы напрасно пытаетесь установить периодичность работы дворников. В машине вы должны находить с закрытыми глазами все кнопочки и рычаги.
  • В машине вы должны сидеть правильно и удобно. В какой-то степени от этого зависит ваша безопасность. Ваша спина должна полностью соприкасаться с сидением. На это большой акцент ставят автошколы Москвы. Отзывы новичков по этому поводу не совсем приятные: им еще непонятно, как за рулем можно сидеть расслаблено и спокойно.
  • Подголовник на сидении должен полностью совпадать со структурой вашего тела. Делайте акцент на то, чтобы отдыхала ваша голова, а не шея.
  • Руль держите мягко и легко. Иначе в нужный момент  будет слишком трудно расслабить руки (как это смешно ни звучит). С этим очень часто сталкиваются автошколы Москвы; отзывы новичков таковы: «За руль держусь крепко потому, что боюсь потерять управление», или «Я не могу отпустить руль, – руки немеют».

Знаком метод релаксации? Применяйте его, когда ожидаете зеленый свет на светофоре

  • Этот совет вам дают персонально автошколы Москвы (отзывы, вернее, только смех у опытных водителей вызывает следующая рекомендация). Человек за рулем должен смотреть на дорогу, примерно на то расстояние, где он будет через 12 секунд. Но ни в коем случае не на крышку капота. К сожалению, с этим сталкивается каждый второй ученик.
  • Вождение в темное время суток требует несколько других навыков и опыта. Для того чтобы привыкнуть, нужно потратить много времени. Держите свою машину в чистоте. Это поможет вам ориентироваться в темное время суток или когда идет дождь.
  • Переключение передач – одна из сложнейших практик. Водитель должен на слух определять состояние двигателя, а также, какая передача требуется в этот момент.
  • Научиться правильно давать задний ход лучше всего на площадке, где нет других машин и достаточно пространства.
  • В дождливую погоду используйте кондиционер в машине. Иначе стекла запотеют с внутренней стороны, что затруднит управление автомобилем.

Несмотря ни на что, уверенно проходите все дорожные испытания!

Знания правил дорожного движения и практика вождения способны превратить новичка в водителя со стажем. Учитесь шаг за шагом, соблюдая свой собственный темп обучения. Таким образом, процесс вождения станет для вас безопасным, простым и абсолютно беззаботным.

Материал предоставлен порталом - city360.ru

 

Источники: http://city360.ru, http://city360.ru

15 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru