Авторизация
{main}

Рост производства автомобилей компании Honda в США

Рост производства автомобилей компании Honda в СШАКомпания Honda основана в 1946 году Соичиро Хонда (Soichiro Honda) и в начале своей деятельности занималась производством небольших двигателей и мопедов.

К 1959 году компания стала одной из крупнейших в мире по производству и реализации мотоциклов. А в 1962 году открыло производство по выпуску автомобилей. Известность пришла в 1972, с выпуском легкового автомобиля Honda Civic, который отличала невысокая цена и хорошее качество сборки. Через четыре года была выпущена новая модель Honda Accord, которая завоевала широкую популярность у покупателей.

В 1959 году компания открыла свое отделение «American Honda Motors Company» в США, а в 1982 году был построен первый завод по выпуску легковых автомобилей в Marysville, штате Огайо.

В результате строительства автосборочных заводов на территории США, компания Honda производит в настоящее время 1.63 млн. автомобилей в год и проводит реконструкцию действующих заводов, что позволит в 2014 году достичь объема выпуска 1920 тыс. штук в год. Около 95 % своей продукции реализуемой в США, компания производит на территории США.

В настоящее время ведется реконструкция сборочного завода в Тринсбурге, штат Индиана, что позволит расширить объем выпускаемой продукции с 200000 до 250000 автомобилей в год и даст 300 дополнительных рабочих мест.

В городке Линкольн, штат Алабама, реконструкция производства увеличит количество выпускаемых автомобилей до 340000 автомобилей в год (сейчас 300000). Будет расширен ассортимент за счет выпуска новых моделей внедорожников, микроавтобусов, пикапов и двигателей для автомобилей. Это особенно актуально, ведь объем продаж автобусов и микроавтобусов в Соединенных Штатах Америки растет из года в год, в первую очередь по той причине, что все больше людей пересаживается на общественный транспорт, в основном на автобусы.

Строится новый завод, возле городка Селайг, Мексика. Ввод производства в строй намечен на 2014 год, планируемый объем выпуска 200000 автомобилей в год, реализация продукции будет осуществляться в США.

12 янв 2013
Теги: Honda
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru