Авторизация
{main}

Toyota хочет выпустить конкурента Nissan Juke

Toyota хочет выпустить конкурента Nissan JukeРуководство Toyota подумывает о выпуске нового компакт-кроссовера для создания конкуренции популярному Nissan Juke. В качестве исходного материала для успешной разработки автомобиля японские инженеры планируют использовать концепт Rugged Sports Coupe или RSC. Об этом сообщили журналисты Autocar.

Следует напомнить, что оригинальную Toyota RSC представили в рамках Чикагской автовыставки в далеком 2001 году. Созданием автомобиля занималась калифорнийская дизайн-студия Toyota. Машина являла собой спортивный внедорожник, что для того времени был очень необычно. В серию же модель так и не пошла. Однако в компании видно считают, что все новое – это хорошо забытое старое. В связи с этим проект подлежит возрождению.

Какой-либо конкретной информации о будущей новинке нет. Известен только факт того, что для производства кроссовера может быть использована одна из нескольких платформ. Так, в качестве основных рассматривается платформа Yaris или последнего поколения Auris, при этом заимствованы многие запчасти Тойота Королла для удешевления производства, которые по данным exist.ru действительно стоят недорого. При этом имеется мнение, что модель должна быть гибридной. Такое решение позволило бы обеспечить неплохие продажи автомобиля, прежде всего на североамериканском рынке. Насчет дизайна компакт-кроссовера можно не сомневаться, он будет отличным от оригинальной Toyota RSC.

Впрочем, до выхода автомобиля на рынки продаж еще далеко, ведь проект еще не получил одобрения со стороны руководства.

 

Источник: http://www.exist.ru

12 янв 2013
Теги: Toyota, Nissan, Juke
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru