Авторизация
{main}

Окрасочный пистолет: эффективная и быстрая покраска автомобиля

Окрасочный пистолет: эффективная и быстрая покраска автомобиляСовременный окрасочный пистолет – основной инструмент автомаляра при проведении процесса покраски автомобиля. Как правило, регулярный и бережный уход, чистка после каждого окрашивания и применение только качественных лакокрасочных материалов – является основным условием и залогом качества выполняемых работ. При этом, разнообразие моделей пистолетов для проведения малярных работ позволяет эффективно и быстро окрашивать абсолютно любые автомобили, начиная от компактных легковых и заканчивая крупными грузовиками.

Любой окрасочный пистолет, который сегодня используется для проведения малярных работ, имеет единый принцип действия. Благодаря конструктивным особенностям краска поступает со специального бачка под действием потока воздуха, подаваемого под давлением компрессором. После, лакокрасочный состав распыляется из диффузора-распылителя. Следует отметить, что в зависимости от модели, бачок с краской может располагаться как над, так и под самим рабочим инструментом.

В зависимости от типа расположения емкости с краской, материал поступает самотеком (если бак сверху), либо же посредством подсоса. Не лишним будет отметить тот факт, что в зависимости от необходимости и условий покраски (например, типа слоя краски, вида ЛКМ ит.д.) можно эффективно подобрать размер капель. Зачастую, регулировка производится за счет повышения или снижения уровня давления воздуха в системе. К тому же, можно установить дополнительно специальный распылитель.

Это позволит повысить производительность и исключить засорение сопла инструмента. При использовании ЛКМ высокой вязкости применяется распылитель со значительно увеличенным отверстием. Это практически в несколько раз повышает качество получаемой поверхности. Красивый внешний вид, которого можно добиться благодаря применению таких приборов, как краскопульты,может зависеть также еще и от типа используемой головки. По форме она представляет собой конус.

Чем больше этот самый конус, тем большую концентрацию лакокрасочного материала он выдает. Естественно, при снижении конусности концентрация краски снижается. Перед началом малярных работ, для того чтобы получить качественный результат, необходимо обязательно провести настройку и регулировку инструмента.  Современные окрасочные пистолеты – наиболее эффективные и производительные инструменты, при помощи которых восстановление красоты внешнего вида автомобиля занимает совсем немного времени.

 

Источники: http://blastanticor.ru, http://blastanticor.ru

11 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru