Авторизация
{main}

На автомобилях Hyundai и Kia будет устанавливаться навигационное программное обеспечение от Google

На автомобилях Hyundai и Kia будет устанавливаться навигационное программное обеспечение от GoogleАвтоальянс Hyundai-Kia подписали соглашение о партнерстве с Google. Целью соглашения является интеграции гугловских сервисов в автомобильные мультимедийные комплексы, южнокорейских автобрендов.

Первой, отдельными функциями поиска от Google «оснастится» система навигации второго поколения Uvo, которую с этого года будут устанавливать на Kia Sorento. А дебютировать новый мультимедийный комплекс будет в рамках CES 2013 уже в этом январе.

Примечательно, что комплекс мультимедиа Uvo первоначально был разработан Kia в партнерстве с Microsoft.

Обладатели автомобилей автоальянса Kia-Hyundai, оснащенных комплексами с сервисами Google получат возможность онлайн-поиска объектов придорожной инфраструктуры посредством сервиса Google Places, осуществлять голосовое управление всем комплексом мультимедиа, а также отдаленно закачивать навигационные маршруты для своих «ласточек» прямо со смартфонов или ПК. После опробования новой системы на Sorento ее начнут устанавливать на прочих моделях как Hyundai, так и Kia. Также возможно будет установить навигационную систему на старые модели марок, например на Киа Спортейдж или хёндай соната.

Кстати аналогичная архитектура применяется Фордом в его медиасистемах Blue&Me, устанавливаемых в Ford Sync и Фиатах. А вот электронная начинка машин от Audi более тесно интегрирована с Google. В частности мультимедийные комплексы Audi, «выдают» панорамные снимки на спутниковых картах Google.
07 янв 2013
Теги: Hyundai, Kia, Google
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru