Авторизация
{main}

Приемущества кованных дисков

Приемущества кованных дисковКованые диски не теряют своей популярности на автомобильном рынке, и нравится многим современным автолюбителям. Это объясняется некоторыми преимуществами этих дисков перед литыми.

Самым главным преимуществом является их низкая цена. Такие диски вполне может себе позволить любой автолюбитель. Но, не смотря на это, такие диски по дизайну подходят не всем автомобилям. Например, старые автомобили марки «ВАЗ» будут смотреться не эстетично на литых дисках.

К недостаткам литых дисков относится их твёрдость вкупе со своей пластичностью. Так, при ударе на высокой скорости литой диск, скорее всего, лопнет, тогда, как кованый деформируется. Это имеет актуальность зимой, когда из-за снега и льда водитель не может своевременно среагировать на ямы и выбоины. Кованые диски при ударе благодаря своей пластичности практически не страдают. Если диск замнётся, то восстановить его можно быстро в любом шиномонтаже. Чего не скажешь о резине, скорее всего, после такого повреждения придется заказывать новую покрышку в интернет магазине шин.

К тому же на штампованных дисках очень хорошо сидят шины с высоким профилем, которые идеальны для поездок по Российским дорогам. На такой резине присутствует свободный борт, который противостоит резким ударам.

Ещё одним плюсом является возможность установки на них как камерных, так и бескамерных шин. На борту кованых дисков присутствует юбка, которая способствует резине цепляться за край и препятствует выходу воздуха наружу. Балансировочные грузики, имеющие металлические прищепки, достаточно удобно устанавливаются на кованые диски. Ведь именно балансировка способствует равномерному износу резины, что соответственно увеличит срок её эксплуатации.

Всё описанное выше, подтверждает практичность кованых дисков. Потому эти диски лучше всего подходят для использования на дорогах в любой сезон. Их низкая стоимость благоприятно отразится на семейном бюджете.
05 янв 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru