Авторизация
{main}

Volkswagen может выпустить полноприводный Polo

Volkswagen может выпустить полноприводный PoloГлава отдела разработок и исследований концерна Volkswagen Ульрих Хакэнберг затронул тему возможного создания полноприводной версии Polo.

По его словам, в компании с самого начала знали, что модель Polo R будет переднеприводной, но, как и многие любители раллийной серии WRC и быстрых «Фольксвагенов», все же продолжали надеяться на создание «полноприводного» чуда. Серийный вариант Polo R WRC, дебют которого состоялась в Монте-Карло в декабре 2012 г, не смог порадовать полноприводной трансмиссией. Однако это не значит, что на автомобиле Polo со всеми ведущими поставили точку. Ульрих Хакенберг в интервью журналу Autocar намекнул о своем желании видеть полноприводную модификацию Polo в серии. Что касается силовой установки, то помимо 1.4TFSI это могут быть сильно модифицированные двигатели QQDA, QQDB, QQDC.

В техническом плане здесь нет ничего невозможного – полноприводный хэтчбек Audi A1 из серии quattro построен на такой же базе PQ25. Впрочем, на Polo R по другой причине не установили муфту Haldex – слишком дорого. С другой стороны определенные спортивные версии Polo согласно законам маркетинга должны быть тесно связаны с WRC-болидом, а поэтому господин Хакенберг считает, что полноприводный Polo может появиться в будущем. Также он подчеркивает, что конкретных планов пока нет.
Volkswagen может выпустить полноприводный PoloVolkswagen может выпустить полноприводный Polo
04 янв 2013
Теги: Volkswagen, VW, Polo
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru