Авторизация
{main}

Ухаживайте за автомобилем зимой

Ухаживайте за автомобилем зимойВ холодное зимнее время личному автомобилю нужен особый уход. Это значит, что необходимо постоянно проверять давление в шинах, потому что, если шины перекачаны, то аварии сложнее будет избежать, что чаще всего и случается на зимних дорогах. Если есть возможность, установите на автомобиль систему webasto для прогрева двигателя автомобиля, это существенно увеличит срок службы движка, добавит комфорта и избавит вас от лишних проблем.

На зебре машину вести с особой осторожностью. Выполненные белой краской полосы на переходах в слякотное время превращаются в каток. На «зебре» машина не едет, а катится, как по мылу. Теряется сцепление.

Помнить об осторожной езде на изгибистых участках дорог, на мостах и перекрестках - из-за заезженности может возникнуть снос машины и вызвать аварийную ситуацию. В зимнее время вождение должно быть плавным во избежание заноса, поэтому водителю не следует делать резких поворотов, резко тормозить. Соблюдение дистанции! А в холодное время оно увеличивается втрое.

Перед парковой автомобиля на ночь, незадолго до окончания поездки, переводите печку в режим «Холодный воздух». Действия помогут решить наледь на лобовом стекле. Покидая машину, устраивайте пятиминутное проветривание салона с открытой дверцей, - устранит утреннюю проблему с ледяным налетом на стекле. Добавит надежности, если обработать дверные уплотнители силиконовой смазкой.

Откажитесь от мытья машины в морозы, так как от подобной «гигиены» у транспортного средства замерзают замки. До полного высыхания автомобиля после мойки должно пройти не менее часа. Для размораживания наружных стекол от наледи пользуйтесь размораживателем стекол.

Советы сохранят и нервы, и автомобиль. Будьте спокойны!

29 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru