Авторизация
{main}

Как заделать ржавчину

Как заделать ржавчинуБольшинство окружающей нас техники изготовлено из металла. То же самое можно сказать и про автомобили. Так что автомобилисты достаточно часто сталкиваются с тем, как на капоте, крыльях и крыше их автомобилей появляется ржавчина, которая крайне негативно сказывается на внешнем виде машины. Избавиться от ржавчины несложно, достаточно только обратиться в специализированную мастерскую, или запастись терпением и сделать все самому. В некоторых случаях для выполнения данной манипуляции требуется авторазбор (правда, только в самых запущенных).

Чаще всего причиной возникновения ржавчины является эксплуатирование автомобиля в условиях с повышенной сыростью. Если вы хотите обезопасить свой автомобиль от подобной напасти, но не хотите сильно на это тратиться, то можете попробовать заделать ржавчину сами.

Для начала следует установить под автомобилем домкрат и поснимать колеса. Осмотрите кузов на предмет ржавчины и оцените нанесенный ущерб. Возможно, без помощи мастера вы и не обойдетесь, но заменить некоторые детали сможете и сами. В любом случае, кузовной ремонт в Екатеринбурге будет выполнен на более высоком уровне.

Если вы думаете, что сможете все сделать сами, возьмите шлифовальную машину и установите на нее жесткую насадку. Удалите остатки краски с тех мест, где начала просматриваться ржавчина. Обрабатывайте поверхность до тех пор, пока не увидите голый металл.

Далее можно будет начать аккуратное оштукатуривание поверхности без краски. Опять таки, нужно быть аккуратным.

Теперь можете приступить к покраске автомобиля. Для этого следует закрыть газетами все те места, которые не будут подвергаться данной процедуре. Заштукатуренное место следует тщательно промыть водой с мылом и обработать шкуркой. Также заранее следует приобрести краску, соответствующую цвету вашего авто. Не забудьте запастись и грунтовкой. В большинстве своем баллончики имеют инструкцию по применению, с которой следует хорошенько ознакомиться перед выполнением всех работ.

Перед тем, как приступать к покраске автомобиля, аккуратно загрунтуйте поврежденное место. После этого можно будет начать распылять краску тонким слоем. Время от времени делайте перерывы, что даст возможность тонкому слою хорошо высохнуть. После этого наносите краску снова, пока не будет достигнут нужный цвет. Скорее всего, небольшое отличие в цвете все же будет, но лучше уж такое пятно, чем ржавчина.

Источник: avtobicar.ru

 

Источники: http://avtobicar.ru, http://avtobicar.ru

28 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru