Авторизация
{main}

Подготовка к Большому Путешествию на автомобиле

Подготовка к Большому Путешествию на автомобилеПутешествие на машине требует тщательной подготовки. В любом случае, нельзя куда-либо отправляться, если вы подозреваете, что какой-то механизм вашего автомобиля неисправен или требует проверки.

Подготовка к такому путешествию должна начинаться с проверки автомобиля. Даже если предыдущая проверка была не так давно, лучше проверить машину еще раз, что сбережет время, нервы и деньги в путешествии. Кроме того, в дорогу обязательно надо взять насос, маленький запас моторного масла, тормозную жидкость, можно прихватить новый комплект дворников. Стоит взять в дорогу буксирный трос и знак аварийной стоянки, огнетушитель, возможно наличие самых необходимых деталей для вашего автомобиля по рекомендациям механика. И, конечно, отложите определенную сумму денег на случай поломки автомобиля в дороге.

Что касается личных вещей, то это определяется индивидуальными потребностями. Однако, стоит написать список того, что вы собираетесь взять с собой, а потом несколько раз его проштудировать и вычеркнуть то, без чего сможете обойтись. Особенно это касается путешествий в развивающиеся страны, если вы решили устроить автомобильный тур в Грецию или по матушке Европе, достаточно иметь запасные деньги, потому что, скорее всего, вы воспользуетесь ассортиментом местных магазинов и брать с собой слишком много вещей из дома будет лишним.

Обязательно взять с собой мобильный телефон с пополненным счетом и подзарядным устройством. Не лишним будет парочка теплых пледов, ведь ночи зачастую холодные, а также фонарик с запасными батарейками. Хороший складной нож отлично пригодится при нарезке продуктов. Если вы имеете разрешение на ношение оружия и отправляетесь в не особо цивилизованные районы, возьмите травматическое оружие. Стоит проверить и обновить содержимое автомобильной аптечки, обязательно брать в путешествие перекись водорода, йод, бинт, пластырь, противоаллергенные препараты и обезболивающее, валидол.

Время, затраченное на подготовку к поездке на машине, оправдает себя, ведь вы будете уверенны в том, что готовы к любой ситуации.

 

Источник: http://www.intergid.ru

28 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru