Авторизация
{main}

Подержанный Opel Omega

Подержанный Opel OmegaOmega - очень большой представитель больших (в понятии Opel) автомобилей. По общим характеристикам его можно отнести к бизнес-классу, в то время как цена его не слишком велика. Машина выпускалась двумя сериями: с 1984 по 1994 годы под литерой "А" и с 1994 по 2004-й как Omega "В". Автомобиль выпускался, в основном, в кузовах седан и универсал, оснащаясь двигателями от 2 до 3 л.

Большое разнообразие комплектаций привело к появлению весьма экзотичных вариантов. Например, в модельной линейке 2000 года встречается Opel Omega с восьмицилиндровым двигателем в 5.7 л, заимствованным у известной спортивной фирмы Lotus. Мощность обычных машин данной модели колеблется от 100 до 200 л.с. Моторы отличаются высокой надежностью. При этом двухлитровые двигатели "маловаты" для тяжелого автомобиля.

Они могут быть рекомендованы любителям спокойной езды. При желании «погонять», нужно выбирать машину с двигателем от 3л. При этом не стоит забывать, что ставка налога и страховки за двигатель больше 200 л. с. будет весьма высока. Среди его плюсов - большая распространенность модели и, как следствие, низкие цены на запчасти и сервис. Если двигатель обслуживается в соответствии с регламентом производителя, то его ресурс составляет около 300000 километров до капитального ремонта. Машина обладает просторным и удобным кузовом. На последних модификациях к услугам водителя и пассажиров предлагается изрядное количество опций и сервисных функций. В ремонте и эксплуатации машина относительно доступна и проста.

В исполнении универсал, складываются не только задние сиденья, но и спинка переднего пассажирского кресла, как, например, у современной Opel Antara. Это позволяет возить в салоне предметы почти трехметровой длины. Автоматические коробки поколения "В" оснащаются обычным, спортивным и зимним режимами. Машины, проданные российскими дилерами, имеют усиленную подвеску и значительно увеличенный дорожный просвет. Omega хорошо подойдет для человека, желающего купить недорогой, но качественный, комфортабельный и солидный автомобиль.

Предлагаемые автомобили имеют следующие заводские обозначения (наносятся на крышку багажника и на декоративные боковые элементы):

GL - базовая комплектация.
CD - улучшенная отделка салона, полный электропакет, АБС, гидроусилитель руля, кондиционер или климат-контроль.
MV6 - наиболее дорогая версия, которая оснащена V-образным шестицилиндровым двигателем.

 

Источник: http://www.major-opel.ru

27 дек 2012
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru